• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Каким автомобилям украинцы отдали предпочтение в сентябре
    Опубликовано: 2012-10-16 10:30:03

    На украинском рынке новых легковых автомобилей в сентябре текущего года было зарегистрировано 20,7 тыс. автотранспортных средств. Самыми продаваемыми в прошлом месяце стали автомобили корейской марки Hyundai.

    Легковых автомобилей в сентябре текущего года было зарегистрировано 20,7 тыс. машин или на 0,3% меньше сентябрьского показателя 2011 года. Лидерскую позицию на рынке новых легковых автомобилей в сентябре текущего года уверенно сохраняет за собой корейская марка Hyundai. Объем продаж автомобилей этой марки в прошлом месяце составил чуть более 2 тыс. автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации "Укравтопром".

    В то же время вазовские автомобили продолжили восхождение по рейтингу регистраций и, отыграв 35 авто у ЗАЗа, заняли второе место на сентябрьском рынке с результатом 1,6 тыс. автомобилей. Спустившись на ступеньку вниз, третью позицию занял отечественный — ЗАЗ (почти 1 ,6 тыс. машин). На четвертом месте KIA, которая в предыдущем месяце была только на шестом месте. Ее сентябрьский показатель — 1,4 тыс. первичных регистраций. Замыкает ТОП-5 рейтинга новых легковых авто первого месяца осени 2012 года — Toyota с показателем 1,3 тыс. авто.

    В коммерческом сегменте рынка новых автотранспортных средств снова произошла смена лидеров. На первое место, с третьего в августе, поднялся FIAT — 283 шт. На вторую ступеньку рейтинга, потеснив на третье место VOLKSWAGEN, поднялась российская марка ГАЗ, занимавшая в предыдущем месяце лишь четвертую позицию. Показатель ГАЗа — 266 авто. С объемом продаж — 259 автомобилей третье место, как и говорилось выше, занял VOLKSWAGEN. С пятой на четвертую ступеньку рейтинга поднялась французская марка Renault — 182 шт. На пятом месте Ford, автомобилей этой марки на первичном рынке коммерческих авто было зарегистрировано 166 шт.

    На рынке новых автобусов в сентябре лидировала продукция "Запорожского автомобилестроительного завода" — автобусы I-VAN, количество первичных регистраций которых составило 123 ед. Дальнейшее расположение в рейтинге ТОП-5 сентября выглядит следующим образом:

    БАЗ — 110 единиц, ПАЗ 69 еиниц, РУТА — 45 единиц и ГАЗ — 23 автобуса.

    Всего за 9 месяцев текущего года в Украине было реализовано и поставлено на учет в ГАИ 256,6 тыс. автотранспортных средств, что на 23% больше аналогичного показателя 2011 года. Из этого количества легковых автомобилей — 174,6 тыс. единиц, коммерческих авто — 77,6 тыс. единиц и 4,4 тыс. автобус.

    Напомним, что в сентябре на первичном автомобильном рынке Украины было продано и поставлено на учет ГАИ — 30,7 тыс. автотранспортных средств.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.