• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Таджикистану открыли доступ к YouTube
    Опубликовано: 2012-10-15 13:30:32

    Правительство Таджикистана разблокировало YouTube для граждан.

    Интернет-провайдеры Таджикистана открыли 12 октября доступ к видеохостингу YouTube.

    Представитель одного из провайдеров сообщил, что Служба связи при правительстве указала открыть доступ к видеохостингу, что и было сделано. При этом в стране остаются заблокированы сайты ряда СМИ, подчеркивает агентство. К ним относятся РИА Новости, vesti.ru, агентство "Фергана", освещающее события в Центральной Азии, и новостной ресурс tjknews.com.

    Доступ к ресурсам был закрыт в Таджикистане 24 июля 2012 года с началом спецоперации в городе Хорог Горно-Бадахшанской автономной области, указывает агентство. Однако 26 июля сообщалось, что доступ к YouTube закрыла только часть провайдеров страны по устному распоряжению из Службы связи. Через несколько дней стало известно о блокировании сайтов "Вестей" и "Би-Би-Си". Последний вскоре разблокировали.

    Спецоперация против боевиков в Хороге закончилась 25 июля. Спустя месяц, 22 августа, в городе вспыхнули беспорядки, связанные с убийством полевого командира и одного из неформальных лидеров региона Имомназара Имомназарова. На следующий день власти Таджикистана согласились вывести войска из города.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.