• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цветотерапия для вашего здоровья
    Опубликовано: 2012-10-20 17:24:44

    Про эффективность цветотерапии и влияние цвета на человеческий организм известно давно. В человеческом мозге есть специальный «отдел», распознающий и расшифровывающий цветовую информацию.

     


    Научные разработки по лечению цветом появились в начале двадцатого века. Но фактически все они основаны на использовании только двух цветов: синего и красного. Синим цветом облучают новорожденных младенцев, и это позволяет в случае желтушки  избежать переливания крови. Свет синего цвета проникает сквозь кожу и поглощает лишний билирубин.  Синим цветом можно лечить бессонницу и снижать повышенное кровяное давление. Темно-синий цвет  подавляет излишнюю раздражительность.

     

    Голубой цвет фактически на всех оказывает успокаивающее действие. Было замечено, что на постели красного цвета легче поправляются от скарлатины и оспы. Если больного ревматизмом или артритом облучать синей или красной лампой, то это значительно облегчит болевые ощущения.

     

    Экспериментов по восприятию разными людьми одних и тех же цветов и их влиянию на человеческий организм проводится множество. Уже доказано, что для лечения цветом необязательно смотреть на определенный цвет постоянно, так как цвет воздействует на электромагнитное поле. На этом эффекте построены такие терапевтические методики как цветопунктура и хромопунктура. «Аппарат Менделя», весьма популярный на Западе, в простонародье называют прибором для лечения цветом. У нас в России он пока редкость.

     

    Цветовое воздействие этого прибора способно повлиять на энергетический баланс человека. Неблагоприятное воздействие некачественных или неправильных медикаментов, плохого питания и испорченной экологии сказывается в том, что эти отрицательные  факторы воздействуют на клетку путем электромагнитных колебаний чуждой ей частоты. Клетке это не нравится,  и она начинает «возмущаться». С этого и начинается энергетический дисбаланс. Но все поправимо. При помощи цветотерапии можно привести все в порядок.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.