• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как наладить нормальный режим дня?
    Опубликовано: 2012-10-20 01:24:31

    Если у вас бессонница, не можете уснуть до рассвета, утром поздно встаете, засыпаете на работе и учебе, стоит задуматься о том, как сменить режим дня. Это можно сделать, если соблюдать определенные последовательности. Ваш организм способствует переходу на нормальный режим, для здоровья будет лучше нормированный день, это ранний отход ко сну и ранний подъем.

     

    Как перейти на нормальный режим дня?

     

    Вначале научитесь раньше засыпать. Ложитесь спать за восемь часов до нужного подъема и постарайтесь заснуть. Даже если вы просто будете лежа думать, организм станет переключаться на ранний сон. За час до отбоя создайте в комнате атмосферу, навевающую сон, выключите телевизор и компьютер, задерните шторы, проветрите комнату. Перед сном нужно добиться, чтобы в комнате была абсолютная бархатная темнота, на организм это подействует и вы через некоторое время уснете сладким сном.

     

    Для начала утром вставайте на 30 минут раньше, чем обычно. Несколько дней подряд вы будете хотеть спать в течение дня, лучше перетерпеть. Через неделю начнете просыпаться без будильника на целый час раньше, а ночью станете высыпаться и крепко спать. Перед сном не нужно объедаться, это плохо отразится на фигуре, организм начнет тратить энергию, чтобы переработать еду. А чувство голода заставит раньше встать, а не нежиться в кровати.

     

    Вечерние прогулки на свежем воздухе помогают быстро заснуть. Они обеспечивают организму необходимую физическую нагрузку, особенно если у вас сидячая работа. Насыщают ткани кислородом и улучшают кровообращение, сжигают лишние калории и энергию, дарят приятное чувство усталости. Можно не кататься на велосипеде или бегать, достаточно просто проходить пешком два километра. Ужин нужно устраивать за три часа до сна, есть белковую пищу, на их переработку организм тратит много энергии.

     

    Составить расписание

    Нужно записать те дела, которые нужно сделать за день. Расставить их в том порядке, в котором их нужно выполнять.
    Это распределение времени увеличит эффективность всех действий. Вы успеете сделать за день все дела, которые нужно сделать и не станете допоздна засиживаться.

    Большое значение имеет чередование физических нагрузок с умственными нагрузками. Для правильного соблюдения режима людям, которые заняты интеллектуальным трудом, нужно уделять внимание движениям. Это может быть какой-то вид спорта, простая разминка, прогулка перед сном. Просто нужно выделить время для физических упражнений, тогда заснуть будет гораздо проще.

    Звуки природы

    Все знают, что во время дождя очень просто заснуть. Но не только дождь так действует на человека. Это правило будет справедливым для дисков, на которых записаны звуки природы. Это голоса чаек на морском побережье, щебетание соловья в сосновом бору, шум джунглей или леса, звуки океана, реки, водопада, грозы, это настраивает на отдых и расслабляет. Вам нужно приобрести один из этих дисков и включить его перед тем как лечь спать.

    Полностью нормальным будет такой режим дня, при котором вы с утра ощущаете, что полны энергии и сил, встали бодрой и полностью выспались.

     

    Инф.onlinevuz.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.