• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Способы тренироваться для тех, кто ненавидит спорт
    Опубликовано: 2012-10-19 23:24:54

    Конечно, стремление к движению заложено в человеке самой природой. Но, все же, случается так, что из-за детских травм (психологических или физических) или по ряду любых других причин человек может просто ненавидеть занятия спортом.

     

    Нелюбовь к спорту предполагает не только абсолютное нежелание им заниматься, но и неспособность преодолеть эту неприязнь. Что же делать в этом случае, ведь фигуру сохранить все-таки хочется?

     

    К счастью, помимо занятий спортом как таковых существуют и другие способы держать себя в форме.

     

    Одним из самых простых способов поддерживать отличную фигуру является ходьба. Прогулки в парке теплым солнечным днем, перед сном вокруг дома, или просто в ближайший магазин – все это отличные способы войти в норму. В результате часовой прогулки со скоростью 4 км в час сжигается 246 килокалорий, а быстрый поход по магазинам со скоростью 5-6 км/час помогает сжечь 141 килокалорию.

     

    Второй замечательной альтернативой спорту являются игры с детьми. Играть с детьми можно в мяч, в летающую тарелку или змея, вариантов масса.

     

    Благодаря такому досугу можно не только поддерживать себя в форме, но и набираться положительных эмоций и энергии. Кроме того, Ваше внимание оценят и сами дети.

     

    Если же у Вас пока нет своих детей, племянников и т.д., то дедушка с бабушкой или другие родственники, которые любят позаниматься огородом, у Вас есть наверняка. Работа в саду – это третья альтернатива спорту. Помогайте родственникам полоть грядки, копать, окучивать, поливать, делать что угодно. В результате часа работы в саду можно сжечь до 684 килокалорий.

    Следующий вариант – это домашняя работа. Приводя в дом порядок, Вы извлекаете двойную пользу – наводите здоровую чистоту и сжигаете калории (за час уборки сжигается до 246 килокалорий). Разумеется, речь идет об уборке пылесосом, мытье полов и окон и подобных занятиях, учащающих пульс.

    Плавание и езда на велосипеде – это также прекрасные альтернативы тренировкам.

    Если зимой ходить на плавание в бассейн, а летом постоянно передвигаться на велосипеде, то никакой фитнес Вам будет не нужен, несколько лет таких тренировок и у Вас будет стройная и подтянутая фигура.

    Конечно, при условии, что и питаться Вы будете правильно.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.