• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С бодрым утром!
    Опубликовано: 2012-10-19 09:24:10

    Что больше всего не любят многие люди? Правильно – просыпаться. Вставать из теплой мягкой постели так трудно и неохота, тем более, потом еще куда-то идти, что-то делать… Но, вставать, понятное дело, надо. И никуда от этого не деться. Мы лишь можем облегчить свою «утреннюю участь», прислушавшись к некоторым советам, благодаря которым просыпаться будет не трудно, а приятно.

     

    Засыпаем правильно. Да-да, и засыпать можно «правильно». Это значит, что перед сном не нужно есть (последний прием пищи – минимум за два часа до сна), смотреть тяжелых фильмов или долго сидеть за компьютером. Помещение перед сном лучше проветрить, а свою психику – успокоить. Настройте себя на хорошее утро: «Я ложусь спокойным и здоровым, а встану веселым и бодрым».

     

    Просыпаемся постепенно. Резко вскакивать с постели – не лучший способ проснуться. Лучше просыпайтесь постепенно, неторопливо, немного поваляйтесь, подумайте о чем-то хорошем, например, о вкусном завтраке. Можно лежа поделать зарядку или потягивания.

     

    Соблюдаем режим. Приучите себя ложиться и вставать в одно и то же время, по возможности. Не спите больше восьми часов – такой совет дают врачи. Иначе сон не будет дарить отдыха, а после пробуждения Вы будете чувствовать себя вялым.

     


    Делаем зарядку. Не стоит пренебрегать простейшими упражнениями, даже 10-минутная легкая разминка поможет Вам быстрее проснуться и взбодриться.

     

    Принимаем контрастный душ. Контрастный душ – очень полезная процедура, которая не только прекрасно разбудит Вас, но и укрепит иммунитет.

    Про пользу контрастного душа можно говорить очень долго, а пренебрегают этой простой процедурой очень многие. Не нужно экстрима – просто несколько раз, принимая душ, поменяйте температуру воды до такой холодной, как сможете вытерпеть и до горячей, заканчивать нужно холодной водой.

    Просто попробуйте, между прочим, контрастный душ еще и подтягивает кожу и является отличной процедурой в борьбе с целлюлитом.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.