• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Свежий воздух для вашего малыша
    Опубликовано: 2012-10-19 06:44:26

    А вы знаете, что грудничкам необходимо бывать на солнечном свете и свежем воздухе. Вы думаете, проветривания помещения, где обитает малыш, спасет ваше положение, то Вы совсем ошибаетесь.

     

     

    Малышу надо находиться каждый день на свежем воздухе, пока малыш не начнет ходить, ведь для него очень полезен на свежем воздухе дневной сон. Свежий воздух, морозный или сухой, холодный или влажный, солнечные лучи,  защищает его от заболеваний, укрепляют детский организм, но особенно от рахита.

     

    для крохи изменения температуры воздуха благоприятны, они помогают его организму приспосабливаться к теплу и холоду. А простуда будут одолевать кроху значительно реже, приучайте своего малыша к прогулкам и в зимнее и в летнее время с раннего возраста. Холод разукрашивает щечки, повышает аппетит, он подбадривает людей в любом возрасте. Ребенок, который не покидает помещение, плохой аппетит и цвет лица.

     

    Зимний свежий воздух менее влажен. А в теплом помещении он еще суше, когда температура поднимается свыше 22 градусов. От теплого сухого воздуха затвердевает и засыхает слизь в носу, так же сушиться  слизистая дыхательных путей. И далее, ребенок себя начинает плохо чувствовать, а  сопротивляемость у него к инфекциям очень резко снижается.

     

    Ребенку, как и всем взрослым, рекомендуется  2-3 часа в день прибывать на воздухе, и тем более в отопительный сезон.

     

    А когда ребенок спит холодной зимой дома, окно либо форточка в детской комнате обязательно должна достаточно широко быть открыто, но температура не должна превышать 16 градусов. И когда малыш не спит, температура в помещении рекомендуется от 20 до 22 градусов.

    Чаще всего с для ребенка усугубляется тем, что неопытная, молодая мамочка считает своим долгом своего ребенка оберегать от противной низкой температуры. Мамочка старается, что бы ребенок находился в тепле, и чаще всего еще и укрывают его. При таких условиях у ребенка в зимний сезон  появиться потничка.

    Приходя с прогулки, проверьте ножки и ручки теплые ли они, розовенькие ли щечки и губки и что самое важно не вспотел ли ваш ребенок, — если все хорошо значит,  мама его одела правильно.

    С первых его недель жизни выводите кроху на свежий воздух, и не торопитесь закрывать форточки, даже если немного похолодало! зимний воздух благоприятно отразиться на здоровье малыша, и способствует приятному цвету личика вашего крохи и улучшит его аппетит!

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.