• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Смейтесь, это очень полезно!
    Опубликовано: 2012-10-18 21:24:15

    Мнение, что смех – лучшее лекарство от любых недугов, не просто слова.

     

    Ученые выяснили, чем полезен смех.

     

    Продолжительный смех от души помогает быстро справляться со стрессом, улучшает настроение. Поэтому ученые рекомендуют смеяться как минимум 30 раз в день.

     

    Было проведено исследование, в результате которого ученые установили, что 61% мужчин воспринимают веселых, смеющихся женщин как более привлекательных.

     

    Смех помогает вернуть «искорку» в отношения, поэтому нужно стараться чаще веселиться и смеяться вместе с любимым.

     

    Смех увеличивает продуктивность работы на 54%, а креативность на 57%.

     

    За год можно сжечь до 2 кг жировой массы тела, если смеяться по 15 минут в день. А просмотр одного очень смешного фильма или передачи сравним с километровой прогулкой.

     

    10 минут смеха помогут понизить артериальное давление.

    15 минут смеха в день улучшают работу сердца и кровообращение.

    Смех может помочь забеременеть. Этот удивительный факт был установлен в результате экспериментов. Ученые разделили женщин на 2 группы. В одной группе лечение от бесплодия проводилось стандартными мерами, была сделана процедура ЭКО. В результате забеременели 20 женщин. Во второй группе после ЭКО к женщинам в палаты приводили клоунов (смехотерапия), забеременели в результате 38 женщин.

    Лечение смехом практикуют и в некоторых центрах онкологии. Пациенты таких клиник по их же словам чувствуют себя более здоровыми и счастливыми.

    В результате эксперимента было установлено, что риск преждевременной смерти у людей с хорошим чувством юмора на 30% ниже.

    Реабилитацию после перенесенных заболеваний усложняет потеря чувства юмора. Это также было установлено в ходе практического эксперимента.

    Так что смейтесь, ведь это очень полезно!

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.