• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Похудение: что еще может помешать
    Опубликовано: 2012-10-18 19:24:31

    Любая женщина, постоянно поддерживающая себя в форме и сидящая на диете, в определенный момент сталкивается с такой проблемой: на диете сидит, спортом занимается, на ночь не ест… а вес не падает, а то и растет! Каждое утро завороженным взглядом глядя на весы, вы думаете: «Ну что я делаю не так?». Оказывается, есть несколько причин, которые могут вам мешать в процессе похудения.

     

    1.    Холодное время года

     

     

    Как выяснили ученые, в поздние осенние месяцы, зимой и ранней весной мы потребляем на 1000-2000 ккал/день больше, чем в теплое время года. Это вызвано недостатком солнечного света, что приводит к уменьшению в мозге таких полезных веществ как серотонин и допамин. А это в свою очередь ведет к подавленному настроению, стрессам и депрессии. А как мы привыкли избавляться от стресса? Правильно: опустошением холодильника.

     

    Решение этой проблемы есть. Нужно чаще быть на свежем воздухе: возвращаться с работы пешком, гулять больше с ребенком, а днем радоваться солнечному теплу. Но если у вас нет такой возможности, то раз в неделю посещайте солярий.

     

    2.    Семейное счастье

    В результате социологических опросов было выяснено, что женщина через год-два после свадьбы начинает прибавлять от 0,5 до 2 кг за год. Это происходит по той причине, что теперь вы, как истинная хозяйка, готовите любимому мужу и первое, и второе, и салат, и компот, и десерт. И если одинокая женщина удовлетворится на ужин только салатом, то вы счастливыми глазами смотрите, как благоверный с аппетитом поглощает яства, не забывая при этом самой снять пробу с каждого блюда и подложить добавки. А после этого сокрушенно смотрите утром на весы…

    Выход из такой ситуации есть. Постарайтесь ваше совместное времяпрепровождение направить в другое русло: дольше гуляйте по вечерам, начните посещать вместе спортзал или сходите в кинотеатр. И, разумеется, старайтесь не потреблять за ужином тяжелой калорийной пищи.

    3.    Хроническое недосыпание

    Последние исследования ученых показали, что недостаток сна не только негативно влияет на вашу внешность, но и ведет к ожирению. Это происходит по причине инсулинового сопротивления, когда сахар в крови не потребляется должным образом. Кроме того, хроническое недосыпание приводит к недостатку гормона лептина, отвечающего за чувство насыщения.
    Поэтому, если ваш вес во время диеты перестал снижаться, в первую очередь восстановите режим. Спите не менее 8 часов в сутки. А если есть возможность, то старайтесь устраивать сончас и днем.

    4.    «Плохая» диета

    Возможно, снижение веса прекратилось по той причине, что вы выбрали не ту диету. Нужно иметь ввиду при выборе диеты, что монодиеты действуют только первые 2-3 дня. Бессолевые диеты лишь выводят воду из организма и редко способствуют сжиганию жира. А раздельное питание направлено на улучшение пищеварения и восстановление обмена веществ, а не на снижение веса.

    Важно знать, что лишь серьезный подход к питанию с соблюдением пропорций «жиры-белки-углеводы» и подсчетом калорий дают постоянный и устойчивый результат.

    5.    Влияние луны

    В случае, если все вышесказанное к вам не относится, а вес так и стоит на месте, то это может быть связано с предменструальным синдромом. Как известно, в этот период часто случаются отеки за счет того, что жидкость задерживается в организме, что может привести к увеличению веса до 2-х кг!
    Поэтому вам лишь нужно немного подождать, когда критические дни пройдут, после чего попить легкий мочегонный чай.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.