• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эффективные диеты
    Опубликовано: 2012-10-18 17:24:24

    На протяжении всей своей истории, человечество борется с лишним весом. Люди настолько озабочены этой проблемой, что создают целые институты по разработке правильного питания. С каждым днем становится все больше и больше различных диет.

     

    Начиная от быстрых, гарантирующих небольшое снижение веса за короткий промежуток времени и заканчивая долгосрочными или даже пожизненными диетами. При соблюдении последних, масса тела снижается медленно, но результат остается надолго. К эффективным диетам можно отнести диету Протасова, капустную, Кремлевскую, диету Аткинса, диету "минус 60", кефирно - яблочную, Французскую, лунную и многие другие. Несмотря на огромное множество разнообразных диет, каждую диету рекомендуется подбирать индивидуально, поэтому лучше проконсультироваться у диетолога.

     

    Диета Аткинса представляет из себя комплекс, где сама диета проводится один раз, а система питания удерживает вес в допустимых рамках. Так же эффективна Кремлевская диета. Смысл ее заключается в отказе от сложных и простых углеводов (хлеб, крупы, овощи и фрукты, сладкие соки, картофель и др.), но отказавшись от углеводов вы лишаете себя необходимого количества витамин. Поэтому при соблюдении Кремлевской диеты, необходимо дополнительно принимать комплекс витамин. Эффективна так же и Большая диета. При соблюдении такой диеты суточная норма потребляемых каллорий должна соответствовать 1500 ед.

     

    Меню составляется сразу на месяц вперед. Диета Протасова считается прогрессивной диетой, так как суточное потребление овощей и кисломолочных продуктов 5% жирности неограниченно ни временными, ни количественными рамками. А такие диеты как капустная, кефирно-яблочная, лимонно-медовая, гречневая, соблюдаются относительно короткий промежуток времени и основной акцент делается не на сжигание жира, а на очищении кишечника. Поэтому не следует злоупотреблять такими методами похудения, применять эти диеты рекомендуется не чаще одного раза в квартал. В результате таких диет возможна потеря веса до 5 киллограм за неделю.

     

    Для получения более эффективного результата любая диета должна сопровождаться занятиями спортом - бег, плавание, занятия аэробикой, фитнессом. Любые занятия должны проходить не менее одного часа в день, и в тоже время нести допустимые нагрузки. Вначале возможно ограничиться пешими прогулками на значительные расстояния. И не следует забывать, что каждая диета это стресс для вашего организма, поэтому следует придерживаться рекомендаций диетолога. Следует помнить, что модная диета еще не означает, что она эффективна и безопасна. Главное, что бы борьба с лишними киллограмами не нанесла ущерба здоровью.

     

    Инф.newmedical.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.