• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пение полезно для здоровья
    Опубликовано: 2012-10-18 03:24:24

    Если ты любишь напевать песни себе под нос, знай, что это залог не только хорошего настроения, но и отличного самочувствия.

     


    Сложно поверить в то, что пение полезно для здоровья, но это действительно так. Даже не имея особых вокальных данных и абсолютного слуха, ты можешь помочь своему организму справиться с депрессией, улучшить кровообращение и избавиться от головной боли.

     


    Многие иностранные клиники уже взяли на вооружение этот факт и активно применяют в своей терапии пение. У музыкантов считается, что когда занимаешься вокалом, то ты «массируешь» внутренние органы. Это происходит за счет того, что ты постоянно контролируешь свое дыхание, вдыхаешь полной грудью, в организм поступает большое количество кислорода. Таким образом, увеличивается кровообращение и происходит внутренний массаж органов, в первую очередь легких и диафрагмы.

     

     

     

     


    Во время беременности врачи советуют слушать классическую музыку — она служит источником положительной энергии и поможет успокоить малыша. Если беременная женщина будет еще и петь, то ее малыш вырастет более здоровым: органы слуха ребенка лучше сформируются. Слух ребенка получает дополнительную тренировку, а мозг — импульсы для развития.

     

     


    Пение снижает нервозность, улучшает настроение, придает бодрость и возвращает душевные силы. Врачи считают, что петь нужно как минимум 5 раз в день по несколько минут. Это как занятия спортом: необходимы ежедневные тренировки. Считается, что поющие люди даже выглядят лучше.

     

     


    Если стесняешься петь за рулем или на улице, всегда есть ванная комната, где замечательная акустика и никто не осудит твою новую версию песни АВВА.


     

    Инф.ameno.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.