• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что такое color blocking?
    Опубликовано: 2012-10-18 02:04:00

    Некоторые сочетания цветов в одежде уже давно стали классикой. Другие входят в моду всего на пару сезонов.

     

     
    Нам с раннего детства внушили, что белый верх и черный низ – это красиво и торжественно. Именно так всем надо было появляться на линейках в школе, на фотографиях класса и на важных детских мероприятиях. Сочетание белого и черного – это фундаментальная классика, над которой не властна мода. Другое дело, что многим эти цвета кажутся скучными и неинтересными. Если черная юбка и белая блузка у тебя ассоциируется исключительно со школьным прошлым, включай фантазию. Например, традиционные правила можно перевернуть с ног на голову, выбрав белую юбку и черную кофту. Отлично смотрятся также платья в черно-белую крупную полоску.

     

     

    Есть еще несколько классических цветовых сочетаний на все времена. Это, например, сочетание синего, белого и красного – так называемая морская тематика. Попробуй надеть белые брюки и синюю кофту с красным поясом. К образу можно добавить синюю заколку, очки в белой оправе или красную сумку. Ты будешь выглядеть очень эффектно.

     

     

    До недавнего времени считалось, что обувь и сумка обязательно должны быть одного цвета. Сегодня эти элементы твоего образа ни в коем случае не должны быть в одной цветовой палитре. Такое понятие как color blocking прочно вошло в лексикон мировых модниц. Color blocking подразумевает под собой сочетание трех или четырех контрастных цветов в одном наряде. Черный и белый цвета при color blocking недопустимы, также, как одежда с принтом, вышивкой и стразами. Допускаются только однотонные брюки/юбки/жакеты/майки. Желательно простого пошива и незамысловатого фасона. Неотъемлемой частью color blocking являются леггинсы, с помощью которых можно задать настроение любому наряду.

     

     

     

     


    Также можно использовать одежду в полоску, но это стоит делать с осторожностью: есть риск все испортить. Суть color blocking заключается в том, что цветовое решение наряда выстраивается блоками. Color blocking может быть вертикальным или горизонтальным. Вертикальный color blocking может скрыть изъяны фигуры и уменьшить бедра, так как делает силуэт более вытянутым. При помощи горизонтального color blocking можно визуально увеличить грудь и подчеркнуть достоинства фигуры. Пример вертикального блокинга – платье или сарафан темного оттенка и яркий кардиган или пиджак.

     

     


    Color blocking нельзя назвать традиционным способом сочетания цветов в одежде, но если ты решишься на это, то незамеченной точно не останешься. Сумка и обувь тоже должны быть яркими и заметными, черный и белый цвета не приветствуются. В этом сезоне актуальны сочетания лимонных и мятных цветов. Но будь осторожна, потому что даже небольшая ошибка при color blocking может испортить твой образ.

     

     

    Если на color blocking ты пока не решилась, то можно попробовать модные в этом сезоне двойные сочетания «оранжевый – терракотовый», «оранжевый – лавандовый», «лимонный – мятный» или «индиго – лимонный». Эти яркие броские сочетания несложно создать. С обувью и аксессуарами в этом случае все проще: выбирай один из двух присутствующих в одежде цветов.

     

     


    Если ты предпочитаешь однотонные наряды и не любишь яркие цвета, то тебе подойдут мягкие пастельные тона. Выбирай бледно-лавандовые платья, серо-розовые сарафаны, салатовые туники и горчичные капри. Еще одна бессмертная классика – это джинсы с незатейливой майкой или футболкой. Выбирай однотонную или с принтом. На ноги можно надеть балетки, мокасины, кеды или туфли на каблуках. Тут сложно ошибиться, потому что к джинсам подходит практически любая обувь. Разнообразить твой образ помогут аксессуары – крупные браслеты, яркие браслеты или забавная сумка.

     

     

    Лето – прекрасное время для ярких экспериментов. Не бойся сочетать фуксию с лимоном или индиго с терракотовым. Будь яркой и не стесняйся красок! Ведь зимой этого будет так не хватать!

     

     

    Создать неповторимый образ тебе поможет наш проект Е-Ателье, где ты сама подбираешь цвета будущей вещи. Экспериментируй со своим стилем, удивляй окружающих и будь неповторимой.

     

     

    Инф.ameno.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.