• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Батьківщина о годе своего лидера в тюрьме: Тимошенко не сдалась и не сломалась
    Опубликовано: 2012-10-11 22:20:00

    11 октября исполняется год с момента вынесения приговора лидеру ВО Батьківщина, экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко по газовому делу.

     

    В заявлении Объединенной оппозиции Батьківщина говорится, что "украинские демократические политики, большинство наших граждан расценили этот заказной приговор" суда как попытку мести власти своему политическому оппоненту, пишет korrespondent.net

     

    "С такими оценками согласились и представители международного мирового сообщества, в частности ПАСЕ, ОБСЕ, ЕС, которые заявили об избирательном применении правосудия против оппозиции и признали этот приговор Тимошенко политически мотивированным", - заявляют в Батьківщині.

     

    В заявлении отмечается, что "режим начал наступление на свободу слова, предпринял политические репрессии против оппозиционных политиков, пытается уничтожить демократические достижения предыдущих лет".

     

    "От таких действий страдают не только оппозиция, но и простые граждане", - отмечают в оппозиции.

     

    В то же время, в заявлении говорится, что Тимошенко "не сдалась и не сломалась – она является и будет лидером оппозиционных сил в Украине".

     

    Как сообщалось, Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.