• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Спортивные" напитки
    Опубликовано: 2012-10-19 15:00:00
    Детям, которые стараются вести здоровый образ жизни, грозит лишний сахар из «спортивных» напитков и нектаров, считают ученые из Медицинского научного центра в Техасском университете, США. Даже те, кто ест много овощей и фруктов и много двигается, нередко потребляет еще и напитки с высоким содержанием сахара.


    Исследователи проверили уровень физической активности и рацион учащихся 8-11 классов школ в Техасе. Выяснилось, что школьники, которые много двигались и хорошо питаются, употребляют немного традиционно считающейся опасной сладкой газировки, пишет sunhome.ru


    Зато они пьют спортивные и сокосодержащие напитки, которые рекламируются как «здоровые», но на самом деле содержат много лишних калорий из-за добавленного в них сахара. Ученые подсчитали, что 28 процентов детей пьют такие подслащенные напитки три раза в день.


    «Спортивные напитки успешно продаются, как продукты для здорового образа жизни, - рассказывают исследователи в журнале Pediatrics, - однако в них минимум фруктового сока и есть ненужные калории».


    Диетологи предупреждают, что частое употребление подслащенных напитков может привести к увеличению веса тела ребенка на 4 килограмма в год - даже несмотря на то, что он занимается спортом.


    Кроме того, специалисты не рекомендуют часто пить даже 100-процентный свежевыжатый фруктовый сок, если он содержит много калорий.


    В любом случае, перед тем, как покупать ребенку или себе напитки, родителям стоит внимательно изучить состав продукта - даже в «диетическом» питье может быть слишком много сахара.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.