• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Смерть от бешенства
    Опубликовано: 2012-10-19 12:00:00

    Роспотребнадзор отмечает почти двукратный рост числа случаев заражения людей бешенством на территории России. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте ведомства. Согласно сообщению, в течение первых 8 месяцев 2011 в стране было зарегистрировано 11 случаев бешенства у человека.


    В течение 2011 года бешенством заболели два человека в Нижегородской области, три – в Астраханской, по одному случаю инфекции зарегистрировано в Калмыкии, Дагестане, Самарской, Ульяновской, Челябинской областях, а также в Еврейской автономной области, пишет sunhome.ru


    Причинами заболевания людей инфекцией, передающейся при укусах бешеных животных, послужили отказ от профилактики бешенства, прерывание лечения, либо нарушение режима лечения, отмечают в Роспотребнадзоре.


    По данным ведомства, ежегодно антирабическую помощь получают от 250 до 450 тысяч россиян. Случаи бешенства среди животных регистрируются в 63 субъектах РФ. Чаще всего бешенством болеют дикие плотоядные животные (46 процентов случаев), собаки (21 процент), кошки (12 процентов) и крупный рогатный скот (11,5 процентов).


    Инкубационный период бешенства как правило составляет от 30 до 50 дней. После появления первых симптомов заболевание не поддается лечению: зафиксированные за всю историю наблюдений случаи выживания переболевших бешенством исчисляются единицами.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.