• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Добыча сырой нефти в Китае составит 180 млн. тонн в 2005
    Опубликовано: 2005-08-02 17:55:00

    Согласно прогнозам Министерства торговли, в 2005 году добыча нефти в Китае достигнет 180 млн. тонн, что в 3 раза превысит показатели прошлого года.

    В то же время, спрос на сырую нефть в стране возрастет до 310 млн. тонн, что станет увеличением на 6%.

    А это означает, что возмещение разницы в 130 млн. тонн, которые составляют разницу между спросом и предложением (или 43 % предложения), будет возлагаться на импорт. Соотнешение будет на 2% выше, чем в прошлом году. 

    По словам представителей министерства, увеличение спроса на сырую нефть будет способствовать повышению цен на нефть.

    Спрос на светлые нефтепродукты составит 230 млн. тонн – выше на 3 %, чем в прошлом году. Спрос на бензин превысит 54 млн. тонн, на дизельное топливо – 110 млн. тонн, на нефтяное топливо – 54млн. тонн.

    В течение второго полугодия мировые цены на нефть останутся высокими, а энергоносители будут пользоваться большим спросом. По прогнозам министерства, национальное потребление энергоносителей будет увеличиваться, как сообщает People’s Daily Online.

    Подготовила Наталья Ковальчук



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.