• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обама намерен склонить на свою сторону избирателей в «колеблющихся» штатах США
    Опубликовано: 2012-10-11 10:30:48

    Президент США Барак Обама последние недели президентской предвыборной кампании проведет в агитационных поездках по "колеблющимся" штатам, голосующим на выборах главы государства то за демократов, то за республиканцев.

    Как сообщает вашингтонская газета Hill со ссылкой на источники в штабе президента, в четверг, 12 октября, Обама проведет свое последнее частное мероприятие по сбору средств, после чего переключится на выступление перед жителями тех штатов, от голосования которых зависит судьба выборов.
    В США "колеблющимися" штатами являются Колорадо, Айова, Флорида, Мичиган, Невада, Нью-Гэмпшир, Северная Каролина, Огайо, Виргиния и Висконсин.

    В октябре, кроме прочего, Обама намерен посвятить немало времени подготовке к следующим раундам дебатов, которые состоятся 16 и 22 октября. Для Обамы очень важно выступить на них лучше, чем на первых дебатах, состоявшихся неделю назад, поскольку, после неуверенного выступления на них Обама потерял несколько пунктов своего преимущества над Миттом Ромни, а по некоторым опросам даже отстал.

    По данным опроса Gallup, Ромни по-прежнему популярнее демократа Барака Обамы у жителей США, имеющих право голосовать - 49% против 47%, в то время как действующий президент сохраняет отрыв в 3% в рейтинге среди зарегистрированных избирателей - 49% против 46%.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.