• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Банк Concorde Capital и компания Colliers International намерены инвестировать 200 млн. долл. в украинскую недвижимость
    Опубликовано: 2005-08-02 17:51:00

    Инвестиционный банк Concorde Capital (Украина) и международная консалтинговая компания Colliers International (США) формируют фонд для инвестиций в украинскую недвижимость - Colliers-Concorde (Ukraine) Real Estate Fund. Об этом говорится в совместном сообщении Concorde и Colliers.

    Согласно сообщению, проектный портфель созданного фонда Colliers-Concorde (Ukraine) Real Estate Fund, должен составить около 200 млн. долл. при условии собственного капитала 100 млн. долл.

    Компания Colliers-Concorde будет реализовывать девелоперские проекты в секторах офисной, торговой и складской коммерческой недвижимости, а также проекты в сфере жилищной недвижимости.

    Фонд создается для того, чтобы воспользоваться значительными инвестиционными возможностями, которые сейчас открылись на рынке недвижимого имущества Украины, – страны, которая переживает существенные экономические и политические изменения, говорится в сообщении.

    Concorde Capital будет управлять фондом через свою дочернюю управляющую компанию. Colliers International будет выполнять функции со-менеджера и советника фонда.

    По мнению партнера Concorde Investors Limited Стивена Чешаера, "время для создания подобного фонда вряд ли могло быть выбрано лучше. Комбинация бизнес-ориентованого правительства, растущего интереса со стороны иностранных инвесторов и дефицита качественной собственности, в большинстве секторов украинского рынка недвижимого имущества создают идеальный момент для украинского рынка".

    С. Чешаер подчеркнул, что крупные западные инвесторы, желающие вложить свой капитал, почти ежедневно появляются в Украине, они заинтересованы перспективой высоких прибылей и растущей стоимостью недвижимости.

    В тоже время, по его словам, строительные компании не предлагают сегодня хорошо структурированного подхода при приобретении первичной недвижимости – "рынок еще не зрелый и с радостью воспринимает низкокачественные офисные и торговые центры. Для того чтобы сделать первоклассную работу, нам необходимы опытные профессионалы на местном рынке”.

    Справка. Ведущий инвестиционный банк и брокерская компания в Украине Concorde Capital создан в ноябре 2004 года. Компания привлекла более 30 млн. долл. инвестиций из стран ЕС и США для ведущих украинских предприятий металлургического, автомобильного, химического, нефтяного и газового секторов Украины.

    Компания Соllіеrs Іntеrnаtіоnаl - ведущая международная консалтинговая компания в сфере коммерческой недвижимости. Colliers International объединяет около 8000 сотрудников, которые работают в более чем 240 офисах в 55 странах мира (штаб-квартира компании находится в Бостоне, США). В представительстве компании Соllіеrs Іntеrnаtіоnаl в Украине, основанном в 1997 году в Киеве, работает около 30 сотрудников. Основные направления работы компании включают: агентские услуги, разработка концепции, исследования рынка, инвестиционный консалтинг, оценка объектов недвижимости и управления недвижимостью.

    УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.