• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Самодельные Рецепты для Здоровья Ваших Волос
    Опубликовано: 2012-10-16 23:24:36

    Если вы хотите иметь красивые длинные волосы, но не можете из-за таких проблем, как перхоть, секущиеся концы или ранняя седина, вот - немного легких домашних рецептов для хорошего роста волос.

     

    Они помогут вашим волосам быть здоровыми и красивыми!

     

    1. Вымойте в воде горсть листьев пажитника (Fenugreek или Methi). Добавьте в воду черный перец, несколько капель сока лимона и соль по вкусу. Взболтайте это в миксере или соковыжималке и выпейте эту смесь. Пейте регулярно, это будет увеличивать рост волос.
    2. Ешьте кокосовые орехи или, если не получается использовать кокосовый орех, вместо него возьмите неочищенный пальмовый сахар. Также включите кокосовый орех в ваш ежедневный рацион как, например, овощи. За полчаса перед мытьем ваших волос, вотрите кокосовое молоко в кожу головы. Это сделает ваши волосы более блестящими.
    3. Так же, как массируете кожу головы с маслом, попробуйте вместо масла сырое молоко. Смойте через час.
    4. Орехи кешью очень питательны и хороши для вашей кожи. Они также увеличивают рост волос.
    5. Вечером, перед сном, Проведите по волосам массажной щеткой сто раз. Это увеличивает кровообращение в скальпе и улучшает рост волос. Однако, причесывайте ваши волосы мягко, из-за энергичного причесывание волосы могут ломаться.
    6. Пейте кокосовое молоко по крайней мере два раза в неделю. Это хорошо для вашей кожи, пищеварительной системы и просто чудодейственно для ваших волос.
    7. Нагрейте оливковое масло и помассируйте им волосы. Затем Смойте горячей водой. Делая это регулярно, вы избавитесь от секущихся концов.
    8. Сделайте пасту из неочищенного пальмового сахара, творога и косметической глины Multani mitti. Нанесите на кожу головы за час до промывания, чтобы избавиться от перхоти. Делайте эту обработку раз в 15 дней.

    Правильное Питание для Здоровья волос

    1. Витамин А необходим для здоровья вашей кожи и блеска ваших волос. Ешьте больше моркови, бататов, тыквы, брокколи, абрикосов и темно-зеленых овощей.
    2. Витамин B регулирует выделение кожного жира, держит волосы здоровыми и увлажненными. Съешьте больше свежих овощей, бобов, семян подсолнечника, пивных дрожжей, печени, орехов, гороха, помидоров, цветной капусты, хлебных злаков, йогурта и бананов.
    3. Витамин C есть в красном перце, цветной капусте, помидорах, огурцах, апельсинах, лимонах, дыне и ягодах.
    4. Витамин E можно найти в авокадо, рисовых отрубях, орехах, темно-зеленых овощах, бобах и цельнозерновых продуктах.
    5. Витамин K содержат морепродукты, молочные пищевые продукты, пивные дрожжи, спаржа, брокколи, салат, брюссельская капуста, темно-зеленые овощи, яичные желтки, овсянка, рожь, соя, печень, пшеница и йогурт.
    6. Полезные минералы, такие как цинк, железо и медь, волосы здоровыми. Источники: цинк - красное мясо, цыпленок и зеленые овощи; железо - говядина, курага, красное мясо, петрушка, яйца, пшеница и семена подсолнечника; медь - дары моря, яичный желток и целые зерна.
    7. Белки - потребляя больше белка, вы даете вашим волосам естественное сияние и хорошую структуру. Включите в свою диету больше цельнозерновых продуктов, мяса, рыбы, яиц, сыра, семян и орехов, хлебных злаков и сои.
    8. Магний содержат молочные продукты, мясо, рыба, фрукты, орехи, пивные дрожжи и цельнозерновые продукты.
    9. Железо содержат яйца, рыба, печень, устрицы, мясо, цельнозерновые продукты и патока.
    10. Калий есть в бананах, рыбе, мясе, домашней птице, патоке, апельсинах.
    11. Omega-3 - холодно-водная рыба, темно-зеленые овощи, конопляное масло и тыква.
    12. Omega-6 - семена подсолнечника, конопляное масло, зерно, семечки тыквы, бобы, соя.

     

    Инф.krasivoe.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.