• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как выбрать себе прическу. Идеальную прическу.
    Опубликовано: 2012-10-16 14:04:23

    Возможно, это прозвучит слишком просто, но давайте признаем: именно прическа определяет имидж человека. Новая стрижка способна полностью изменить образ, и если прическа грамотно подобрана, то вы выглядите – да и чувствуете себя – фантастически! Как же подобрать прическу? Все просто – делать это нужно исходя из формы лица.

     

    Как только мы определим, какую форму имеет наше лицо, нам сразу станет легче подбирать выигрышные стрижки и укладки. Поиски своего стиля будут менее травматичными (не буду описывать, через что я прошла, действуя методом проб и ошибок, прежде чем нашла стрижку, которая прилично на мне смотрится).

     

    Как определить, какой формы ваше лицо?
    Способ очень простой. Возьмите тюбик губной помады и встаньте перед зеркалом. Глядя в зеркало, обведите контур отражения своего лица губной помадой. Затем сделайте шаг назад и посмотрите внимательно на то, что вы нарисовали. Это овал? Фигура слегка квадратная? А может, она похожа на сердце? Или круг? Как только вы поймете, что это за фигура, вы узнаете форму своего лица. Легко, правда?

     

    Правила, которые нужно запомнить
    Занимаясь поисками информации о стрижках, подходящих к лицу той или иной формы, я нашла несколько любопытных правил. Для начала помните: вы можете делать со своей головой все, что хотите, ведь это ваши волосы! Но если вы действительно хотите иметь подходящую прическу, то нужно придерживаться нескольких принципов. В списке ниже выбирайте тип своего лица и читайте советы.

     


    Круг. Выбирайте укладки из прямых длинных и полудлинных волос, обрамляющих лицо. Избегайте кудряшек, слишком коротких стрижек и круглых причесок, таких как стрижка боб: они сделают лицо еще более круглым.
    Удлиненное лицо. Сфокусируйтесь на придании волосам объема. Вам прекрасно подойдут пышные и волнистые локоны, а также челка. Распущенные длинные прямые волосы не для вас.
    Овал. Вы счастливица! Вам подходит любая укладка. Экспериментируйте и выбирайте то, что больше всего нравится.
    Сердце. Длинные и волнистые волосы замечательно сочетаются с лицом этого типа, признаки которого – широкий лоб и узкий подбородок. Можно дополнить прическу косой челкой. Не пытайтесь добавить объем сверху.
    Квадрат. Для того чтобы смягчить резковатые черты, выбирайте стрижки с легкими челками, ассиметричными прядями, пышными кудрями и волнами. Не носите длинные прямые волосы.

    Универсальная стрижка
    Я помню, как несколько лет назад прочитала в одном модном журнале о том, что универсальная стрижка – это волосы до плеч, подстриженные лесенкой и дополненные длинной косой челкой. Такая прическа, согласно статье в журнале, выигрышно смотрится с лицом любой формы, волосами любого типа и подходит женщинам любого возраста. Поэтому если вы пока не решили, как подстричься, то можете попробовать сделать эту стрижку.

    Экспериментируйте!
    Как только вы поймете, какие укладки вам подходят, стоит примерить их на себя. Но сначала лишь виртуально, то есть поэкспериментируйте со своей фотографией. Если вы хорошо владеете фотошопом, то приступайте к работе. Если нет, то существует множество сайтов, на которых можно загрузить свою фотографию и примерить различные стили.

    И если даже после этого вы продолжите сомневаться в том, какой образ - ваш, то мой единственный совет – просто идите в парикмахерскую. Если прическа окажется ужасной, волосы со временем отрастут. Ведь это всего лишь волосы, верно?

    Как я нашла свою стрижку
    В детстве мама всегда делала мне стрижку боб: она считала, что это лучшая прическа для удлиненного лица. (И действительно, боб рекомендуется в таких случаях, однако нужно все-таки примерить ее на себя виртуально – каждый случай индивидуален!)

    Как бы то ни было, когда я стала достаточно взрослой для того, чтобы самой распоряжаться своими волосами, мне хотелось все что угодно, кроме короткой стрижки, – это был своего рода протест, я думаю. В течение жизни я много экспериментировала с прическами, но всегда возвращалась к своим любимым длинным прямым волосам. Честно говоря, если волосы длинные и прямые, а лицо вытянутое, то оно выглядит… в общем, более вытянутым.

    Поэтому недавно я набралась смелости и обрезала половину своих волос. Чуть ранее я делала химическую завивку, и ее следы были все еще видны, поэтому я получила слегка вьющиеся волосы длиной чуть ниже плеч. Небольшая длина и чуть волнистые пряди придали моим тонким волосам объем, благодаря локонам лицо перестало казаться узким, и я не знаю, почему не делала такую прическу раньше. Я наконец-то нашла ее! Прежде мне казалось, что длина до плеч – это слишком скучно (особенно для меня), но теперь просто влюбилась в свои волосы!

     

    Инф.krasivoe.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.