• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В России предложили установить минимальную цену на шампанское
    Опубликовано: 2012-10-09 21:40:00

    Росалкогольрегулирование (РАР) предлагает установить минимальную цену розничной продажи игристого вина (шампанского) в размере 115 рублей за 0,75 литра готовой продукции.

     

    Отметим, что в настоящее время в России действуют только минимальные цены на алкоголь крепостью свыше 28% и этиловый спирт, пишет korrespondent.net

     

    Согласно проекту соответствующего приказа, размещенного на сайте федеральной службы, РАР также предложило ввести минимальную цену на закупку игристого вина у организации, осуществившей его производство, и поставки организацией, осуществившей его производство, в размере 95 рублей за0,75 литра готовой продукции.

     

    "При закупке игристого вина у организации, осуществившей его закупку у иной организации, и поставке игристого напитка организацией,осуществившей его закупку у иной организации, предложено ввести минимум цены на уровне 104,5 рубля за 0,75 литра готовой продукции", - говорится в сообщении.

     

    Как сообщается, ведомство будет проводить независимую экспертизу и общественные обсуждения проекта с 5 октября по 19 ноября текущего года.

     

    Напомним, 2 октября Верховная Рада Украины приняла в первом чтении за основу проект закона № 10687согласно которому предлагается повысить ставку акциза на алкоголь на 11% и на7,5 - на сигареты.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.