• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Съедобные источники интеллекта
    Опубликовано: 2012-10-15 22:44:45

    Существует связь между потреблением мяса и активностью головного мозга, по этой причине вегетарианство ведет к ухудшению умственных способностей, считают британские исследователи.


    По мнению специалистов, причиной этого, в первую очередь, является недостаток витаминов, лучшим источником которых является мясо, печень, молоко и рыба. В частности, речь идет о витамине B12, извлекаемом организмом из этих продуктов. Его недостаток может привести к нарушениям процессов пищеварения и кровообращения.



    Дефицит этого витамина часто приводит к поражению центральной нервной системы и нарушениям в спинном мозге. Единственным известным вегетарианским источником витамина являются некоторые виды дрожжей, не способные все же обеспечить им в полной мере.



    Ученые провели исследование, в котором использовали тесты памяти, общие анализы организма и сканирование головного мозга. В эксперименте приняли участие 107 человек в возрасте от шестидесяти до девяноста лет. Повторив исследование через пять лет, специалисты обнаружили, что те наблюдаемые, у кого был понижен уровень B12, показали ухудшение деятельности головного мозга. Таким образом, подтвердились предположения взаимосвязи атрофии мозга с низким потреблением витамина.



    Восстание против потребления мяса выглядит как восстание против самой природы человека и как минимум четырех миллионов лет эволюции, прошедших со времен австралопитеков. Наиболее разумным было бы соблюдение меры в любом своем начинании, утверждают эксперты.

     

    Инф.inha.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.