• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство готовит пакет законопроектов по реформировании здравоохранения
    Опубликовано: 2005-08-02 17:09:00

    Правительство внесет в Госдуму до конца лета 2005 г законопроект о государственных гарантиях медицинской помощи населению. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Министерстве экономического развития и торговли РФ.

    Нововведения будут касаться определения "объемов и качества бесплатной медицинской помощи, предоставляемой населению, сбалансированности финансового обеспечения государственных гарантий медпомощи и разработки стандартов медицинских услуг".

    В октябре 2005 г в Госдуму должен поступить законопроект "Об обязательном медицинском страховании", где будет учтена необходимость "совершенствования системы ОМС, в том числе обеспечения прав граждан на получение медпомощи в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медпомощи".  Кроме того, в правительстве РФ готовятся распоряжения, касающиеся реализации федеральных законов о государственных гарантиях медпомощи и об обязательном медицинском страховании. Как сообщили в Минэкономразвития, в ноябре 2005 г правительство планирует представить в Госдуму законопроект "О медицинском страховании государственных служащих в РФ". Изменения будут касаться "перехода от системы бюджетного финансирования медучреждений для госслужащих к медицинскому страхованию".

    В Минэкономразвития также подчеркнули, что в ноябре правительство РФ подготовит постановление, касающееся "Стратегии демографического развития России" и в первом квартале 2006 г внесет ее на рассмотрение Госдумы.

    Remedium.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.