• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кандидат от оппозиции поздравил Чавеса с переизбранием на третий срок
    Опубликовано: 2012-10-08 21:10:00

    Кандидат от оппозиции в президенты Венесуэлы Энрике Каприлес признал своё поражение на прошедших в воскресенье выборах и поздравил действующего главу государства Уго Чавеса с переизбранием на третий срок.

     

    "Я отправил ему (Чавесу) мои поздравления", - цитирует Каприлеса агентство Reuters, пишет korrespondent.net

     

    По данным агентства, Каприлес заявил, что гордится большим числом полученных им голосов.

     

    Как сообщил Национальный избирательный совет Венесуэлы, по итогам подсчета 90% бюллетеней Чавес набрал 54,42% голосов избирателей, оппозиционный кандидат Каприлес - 44,97% голосов.

     

    Колумбийская радиостанция Caracol ранее сообщала, что, по данным опросов общественного мнения, Каприлес на выборах имел преимущество перед Чавесом.

     

    Напомним, всего право голоса имеют в Венесуэле почти 19 миллионов человек, для них открылись более 13,6 тысячи участков.

     

    Власти Венесуэлы отмечают, что явка на выборах обещает побить все рекорды. Официальных данных пока нет, однако неофициально наблюдатели отмечают, что в выборах могли принять участие до 80% избирателей.

     

    Действующий президент, 58-летний Уго Чавес намерен стать главой государства в третий раз подряд: с 1999 года он является бессменным президентом Венесуэлы, а в 2009 году провел референдум, который отменил ограничения для одного и того же человека занимать выборные должности несколько раз подряд.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.