• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как не потолстеть после диеты
    Опубликовано: 2012-10-08 15:15:22

    Похудение нередко является самым действенным методом для того, чтобы вернуть себе здоровье и красоту.

    Любая диета приводит к уменьшению съедаемых калорий, вы начинаете есть непривычные продукты совсем в других количествах. Поэтому любая диета, а тем более жесткая, является сильнейшим стрессом.

    При резком изменении калорийности питания ваше тело решает, что пришли голодные времена и пора делать стратегические запасы - откладывать жир. И после диеты к нам возвращается именно то, от чего мы так старательно избавлялись, то есть лишние килограммы. Чтобы этого не произошло, надо суметь обмануть организм, при этом не навредив ему.

    После диеты важно не сорваться и не начать снова есть всё подряд. Всегда постепенно переходите к своему обычному рациону, вводя каждые несколько дней какой-то новый продукт и увеличивая калорийность пищи на 200-300 килокалорий в неделю, передает Delfi со ссылкой на on-diet.ru.

    После диеты не возвращайтесь к обычному образу жизни. Ограничьте сладости и жирную пищу, а также обязательно поддерживайте физическую форму тренировками.

    Выбирайте для похудения такую диету, которая обеспечит вас необходимым минимумом калорий и питательных веществ, чтобы оптимально протекали все жизненные процессы. Уменьшите калорийность пищи на 200-300 ккал и добавьте к этому 2-3 тренировки в неделю, что увеличит расход калорий еще на 100-200 ккал в день.

    Чем короче диета, тем быстрее возвращаются килограммы. При резком похудении вместо жира может уйти вода и белок, то есть мышечная ткань, а это уже опасно для организма. К тому же при быстром сбрасывании килограммов психика не всегда успевает эффективно реагировать. Тогда человек становится раздражительным, уставшим, да и после диеты часто набрасывается на еду, сводя на нет все полученные результаты. Лучше всего худеть со скоростью около 500 г в неделю.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.