• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крым и Турция хотят развивать туристическое сотрудничество
    Опубликовано: 2012-10-08 14:15:19

    Крым и Турция имеют мощный потенциал для развития и укрепления двухстороннего сотрудничества в сфере курортов и туризма.

    "Турция - стратегический партнер Украины, в том числе Крыма, в сфере туризма, культуры и инвестиционной деятельности", - заявил во время встречи с министром культуры и туризма Турции Эртугрулом Гюнаем вице-премьер Крыма Георгий Псарев, которого цитирует пресс-служба Совмина.

    В свою очередь Гюнай подчеркнул, что Крым и Турция исторически близки друг другу и имеют много общего. "У нас проживает немало выходцев из Крыма. Нас многое объединяет. Именно это обеспечивает все условия для развития дружеских отношений между Крымом и Турцией, а также для увеличения двухстороннего туристического потока", - отметил он.

    С целью увеличения двухстороннего турпотока и расширения культурных связей Гюнай также предложил организовать совместную рекламную кампанию курортов Крыма и Турции.

    Кроме того, по его словам, было бы целесообразно проводить совместные туристические выставки, культурные мероприятия. При этом Турция выразила готовность оказать помощь в обучении крымских специалистов, работающих в сфере курортов и туризма.

    Ранее сообщалось что премьер-министр Турции выразил большую заинтересованность в сотрудничестве с Крымом и поручил своему правительству провести активные переговоры по привлечению инвестиций в Крым.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.