• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выявление наркомана
    Опубликовано: 2012-10-16 12:00:00

    Дешевый и быстрый тест, созданный британскими учеными, позволит родителям за пять минут узнать о том, пользовались ли их дети наркотиками. Точность этого теста практически стопроцентная.


    Ученые из Великобритании разработали специальный тест, который определяет с высочайшей степенью точности следы использование кокаина, марихуаны и других наркотических средств. Его стоимость составляет всего полтора фунта, то есть приблизительно 70-80 рублей. Это может в будущем привести к широкому внедрению данного анализа на наркотики не только среди родителей проблемных подростков, но и в детских учреждениях, а также полиции, пишет sunhome.ru


    "Я понимаю, что это вызовет противоречивую реакцию, но наш анализ на наркотики может использоваться родителями, - говорит коммерческий директор компании – разработчика Universal Sensors Ltd Кевин Оутон. - Мы сейчас настроены на то, чтобы вывести тест из лабораторий и переместить на другие платформы. Теоретически он ничуть не более сложен, чем анализ на беременность, который можно купить в любой аптеке".


    Отметим, что тест анализирует образец слюны на следы наркотиков, он способен распознать даже ничтожное количество запрещенных субстанций, таких как метаболиты (маленькие молекулы) кокаина. Родителям достаточно будет взять слюну у ребенка и поместить ее в специальную машину.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.