• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Молодое тело
    Опубликовано: 2012-10-16 11:00:00

    Регулярные тренировки в течение жизни позволяют мужчинам долго сохранять молодость тела, считают ученые из шведского университета Мид. Они заметили, что пожилые любители лыж, которые не забросили свое спортивное хобби после выхода на пенсию, более выносливы, чем их неспортивные ровесники.


    Год назад эта рабочая группа и ее коллеги из Каролинского института начали исследование состояния здоровья пожилых людей, которые остались активными лыжниками. В эксперименте приняли участие даже несколько бывших спортивных звезд Швеции, которым уже исполнилось по 90 лет., пишет sunhome.ru


    Выяснилось, что максимальный объем потребления кислорода, показывающий тренированность организма, у пожилых лыжников в два раза больше, чем у их сверстников, которые спортом не занимаются. Эти результаты сопоставимы со значениями для шведов 40–50 лет, которые не тренируются. Кроме того, анализ образцов мышечной ткани показал, что она аналогична по свойствам мышцам молодых мужчин.


    Исследователи считают, что регулярные занятия спортом очень эффективны для продления жизни и сохранения завидной физической формы для мужчин.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.