• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ГКЦБФР зарегистрировала эмиссию облигаций Торговой Компании «ИНТЕРМАРКЕТ»
    Опубликовано: 2005-08-02 16:18:00

    ООО ТК «ИНТЕРМАРКЕТ» получило свидетельства о регистрации выпусков корпоративных облигаций серии «В» и «С», которые стартуют 15 августа и 15 октября соответственно. Общая сумма эмиссии – 50 млн. грн. Организатором и андерайтером выступает компания «Оптима-Инвест», со-андеррайтером и платежным агентом станет «Укрэксимбанк».

    Напомним, что 11 июля 2005 г. рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» присвоило выпуску именных процентных облигаций ООО ТК «ИНТЕРМАРКЕТ» на сумму 50 млн. грн. долгосрочный кредитный рейтинг «uaBВВ».

    Следует заметить также, что эмиссию облигаций серии «А» ТК «ИНТЕРМАРКЕТ» обслуживает своевременно и в полном объеме. Так, 21.06.2005 г. Компания осуществила третий купонный платеж на сумму 450 тыс грн. выплатив на одну облигацию 44,88 грн. из расчета 18% годовых.

    Выпуск облигаций серии «А» на сумму 10 млн. грн. состоялся в сентябре 2004 года. Средства от выпуска ценных бумаг были направленные на увеличение оборотных средств компании.

    Справка об эмитентов:

    ООО «ТК «ИНТЕРМАРКЕТ» работает на рынке Украины с 1992 года и является лидером среди торговых предприятий западного региона. В 2005 году Компания начала строительство сразу двух сетей (супермаркетов «Арсен» и дисконтных магазинов «Барвинок») в Волынской и Ивано-Франковской областях, на очереди – Ровенская, Тернопольская и т.д.

    В общей сложности компании принадлежит сеть супермаркетов «Арсен», дисконтных магазинов «Барвинок», магазинов самообслуживания «ИНТЕРМАРКЕТ», а также две гуртовни (cash&carry). На сегодняшний день ведется сооружение двух торговых центров с якорными супермаркетами «Арсен» и трех дисконтов «Барвинок». Приоритетным является расширения торговых сетей в густонаселенных микрорайонах.

    Объем товарооборота Компании в 2004 г. составил 428,1 млн. грн., за первый квартал 2005 г. – 125,4 млн. грн.

    Справка об организаторе выпуска:

    Один из лидеров облигационного рынка Украины компания «Оптима-Инвест» вместе с КУА «Оптима-Капитал» входит в Группу Компаний «ОПТИМА». Группа была создана как универсальное финансовое учреждение (инвестиционный банк) с целью обеспечения клиентов максимально возможным набором услуг на финансовом рынке.

    «Оптима-Инвест» организовала эмиссию облигаций ТК «ИНТЕРМАРКЕТ» (10 млн. грн.) и ООО «Укртехнофос» (5 млн. грн.), в процессе размещения находятся выпуски ООО «Первая Частная Пивоварня «Для людей – как для себя» (10 млн. грн.), ООО «Издательство «Школярык» (5 млн. грн.); зарегистрирована эмиссия ТК «Интермаркет» (50 млн. грн.); в процессе подготовки выпуск ЗАО «Галнафтохим» (5 млн. грн.)

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.