• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Готовим идеальный крем для лица
    Опубликовано: 2012-10-12 17:24:10

    Какой он, идеальный крем для лица? Во-первых, его составу должны быть подвластны все морщины, плюс такой крем обязан быть эффективным в оздоровлении кожи. Во-вторых, он не должен содержать консервантов. Ну и, в третьих, это индивидуальный, доступный, приготовленный специально для вас, домашний крем.

     

    Поистине магический эффект приобретет тот крем для лица, в состав которого войдут афродизиаки и «экстракт красоты».

     

    Если вы еще не уверены, что это действительно вам нужно, то вот несколько убедительных аргументов. Наверняка, вы уже давно ищите такой крем, который не вызывал бы ни единого побочного эффекта, и в данный момент либо ничем таким не располагаете, либо пользуетесь средством, которое более или менее подходит к вашему типу кожи. Если так, то желание вернуть коже здоровье, если еще не стало, то вскоре может стать одержимым. Нужно ли вам это?

     

    Потратьте немного сил и времени, чтобы самостоятельно приготовить свой собственный идеальный крем для лица в домашних условиях, который не будет вызывать ни раздражений, ни аллергии, ни других неприятных проблем с кожей.

     

    Крем, который мы будем готовить, уже после первого применения существенно подтянет кожу, начнет разглаживать морщинки и будет препятствовать их новому образованию. Состав крема – исключительно натуральный, поэтому аллергических реакций вы точно не обнаружите, к тому же ваше лицо будет, словно защищено, невидимой, но непроницаемой пленкой.

     

    Процесс приготовления чудесного эликсира невероятно прост. Вам предстоит лишь тщательно подобрать компоненты будущего крема под свой тип кожи и применительно к эффекту, которого желаете достигнуть.

    Рецепт идеального крема для лица
    Потребуется: 50 мл масла-основы, 15 г пчелиного воска и эфирные масла (по 2-3 капли).

    Масло-основа
    Масло-основа подбирается соответственно типу кожи. Так, оливковое масло, подходит всем – это природный антиоксидант, обладающий омолаживающим действием. Также, оливковое масло нейтрализует сексуальную холодность, а, следовательно, является афродизиаком.

    Масло жожоба тоже подойдет каждому типу кожи, абрикосовое и миндальное масла идеальны для сухой кожи, масло виноградной косточки пользуется успехом в лечении жирной, чувствительной, склонной к раздражениям кожи. Если же ваша кожа увядает, содержит рубцы и морщины, то используйте мало ростков пшеницы. Его же хорошо использовать в приготовлении крема для кожи вокруг глаз, так как в нем в огромном количестве содержится витамин E.

    Масла продаются и в специальных косметических лавках, и в аптеках, и в интернет-магазинах. Лучше всего для приготовления основы скомбинировать несколько видов базовых масел.

    Желтый пчелиный воск
    Его без труда моно найти в медовых лавках. Этот продукт абсолютно натурален. Некоторые путают его с парафином, это неверно. Пчелиный воск с легкостью проникает и насыщает эпидермис и делает кожу более упругой.

    Эфирные масла
    •Для увядающей, стареющей кожи используйте масло кедра, жасмина, сандала, ладана, пальмарозы.
    •Жирной коже подойдут следующие эфиры: лимон, бигардия, кипарис, бергамот, вербена, можжевельник.
    •Для сухой кожи используйте масла ромашки, нероли, мирра, лаванды, мелиссы, пачули, розы.
    •Для проблемной кожи – герань, сандал, эвкалипт, иссоп, чайное дерево.
    Эфирные масла-афродизиаки
    Если состав крема будет включать еще и афродизиаки, то обычный уход за лицом превратится в целый ритуал или даже обряд красоты и молодости.

    Афродзиаки воздействуют на апокриновые железы, благодаря чему происходят выбросы естественных ферамонов. К этому виду эфирных масел относятся следующие: иоанг-иланг, вербена, имбирь, мирт, корица, можжевельник, герань, пачули, гвоздика, нероли, роза, цитронелла, кипарис, лимонник, лиметт, розмарин, сандал, черный перец, жасмин, апельсин, мускат, бергамот, ветивер.

    Способ приготовления идеального крема для лица
    Масло-основа и пчелиный воск растапливаются на водяной бане. Затем смесь снимается с огня, и пока она будет остывать, обогащаем ее «экстрактом красоты». Чтобы это сделать вам предстоит вспомнить самый яркий момент вашей жизни, момент, когда вы потрясающе выглядели и были несказанно счастливы. Теперь этот образ вместе с мыслями помещается в волшебный крем.

    Когда смесь немного остынет, капните в нее несколько капель эфиров, которые подобрали для своего типа кожи, и не забудьте про афродизиаки. Затем все переливается в стеклянную чашку. Теперь волшебный, самый лучший, идеальный крем для лица готов, а наносить его следует на влажную кожу. Желаем вам неземной красоты!

     

    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.