• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 7 лучших способов избавиться от растяжек
    Опубликовано: 2012-10-12 15:24:27

    Придётся Вас разочаровать и сообщить жестокую правду о том, что нет никакого способа полностью избавиться от растяжек на теле, которые также имеют название стрии. Но лучше узнать об этом раньше, чем потратишь тысячи денежных единиц на косметические операции или особые секретные сыворотки. Полки магазинов и витрины Интернет-магазинов заполнены продуктами, которые обещают "вылечить" Вас от растяжек, но ученым и экспертам красоты еще предстоит разработать продукт, который со 100-процентной гарантией навсегда устранит растяжки.

     

    Ещё стоит сообщить, что нет нехирургических способов лечения для полного удаления растяжек кожи. Тем не менее, существует множество продуктов и методов лечения, которые могут сделать их менее заметными и улучшить состояние Вашей кожи. Прочитав эту статью, Вы узнаете, как избавиться от растяжек быстро и эффективно, а также как избавиться от них естественным путём.

     

    Прежде всего, следите за своей кожей, поддерживайте её с помощью питательных средств и скрабов, чтобы свести к минимуму вероятность появления растяжек.

     

    Профилактика растяжек
    Профилактика - это самый лучший способ избавиться от растяжек естественно. Конечно, бывают случаи, не зависящие от самого человека (генетические факторы или некоторые болезни), но, контролируя свой вес, избегая быстрого его увеличения, можно уменьшить количество растяжек на коже. В этом помогут регулярные физические упражнения и здоровая диета. Те, кто наращивают мышечную массу, должны делать это медленно, чтобы предотвратить резкое растяжение кожи.

     

    Пилинг
    В зависимости от локализации и глубины изменений кожи, такие состояния могут быть минимизированы путем частичного удаления мертвого слоя кожи. Обычно, ручной пилинг эффективен в борьбе со «свежими» растяжками. Можете использовать народные средства для домашнего пилинга или испробовать подобные косметические средства разных торговых марок. Принцип действия будет одинаков.

    Микродермабразия
    Микродермабразия является более интенсивным способом лечения, который используется в случае, если пилинг не помогает. Лечение состоит в использовании устройства, которое стреляет грубыми крошечными частицами и удаляет верхние слои кожи. После этого кожа образует новый слой и улучшается её внешний вид. Практика применения микродермабразии свидетельствует о том, что, если процедуру повторять регулярно, она может помочь справиться даже с глубокими растяжками. Но этот метод не подходит для людей с чувствительной кожей.

    Применение лосьонов и кремов
    Многие лосьоны и кремы обещают улучшить текстуру кожи и сделать рубцы менее заметными. Но, на самом деле, только некоторые из них дают определенные результаты, и опять же большинство из них эффективны на «свежих» растяжках. Применение витаминов С, Е и глицерина помогает увлажнить кожу, но они не восстанавливают повреждённые участки. Крема с такими ингредиентами, как пантенол, гиалуроновая кислота и эластин, могут уменьшить глубину и проявление растяжек. Также исследования показывают, что крема с какао-маслом почти не имеют эффекта, кроме увлажнения кожи.

    Тем не менее, существуют различные лекарственные дерматологические (или другие медицинские) крема и процедуры, которые могут быть предписаны соответствующими специалистами. Это действительно помогает улучшить состояние кожи. Лечение, в основе которого лежит применение гликолевой кислоты и третиноина способствует насыщению кожи коллагеном. А коллаген делает кожу более гибкой. Но будьте осторожны! Такие крема могут повредить кожу при неправильном их применении. Они также не подходят для беременных женщин.

    Химический пилинг
    В химическом пилинге используется кислота для удаления верхнего слоя кожи. Слабый пилинг с гидроксильными веществами может выровнять тон кожи, но этого не достаточно, чтобы удалить поражённые участки. При фенол-пилинге химические вещества проникают глубоко в кожу и имеют гораздо больший эффект. Эта процедура болезненна, поэтому должна проводиться с использованием анестетиков. Пилинг-процедуры могут привести к инфицированию или появлению рубцов, поэтому процедура должна выполняться только квалифицированным медиком или сотрудником косметического кабинета.

    Быстрое избавление от растяжек – лазерная шлифовка
    Лазерные процедуры позволяют достичь быстрых и видимых результатов в борьбе с растяжками. Но эта процедура достаточно дорогая. Лазерный луч определённой мощности выжигает и стимулирует рост новой ткани в верхних слоях кожи. Таким образом, растяжки как бы зарастают. Но лазерная терапия может вызвать появление синяков или изменить цвет кожи. В большинстве случаев, процедуру надо повторить несколько раз для достижения желаемого результата.

    Хирургическое удаление растяжек
    Хирургия является единственным гарантированным способом удаления растяжек полностью. Тем не менее, этот метод может оказаться непрактичным, всё зависит от того, где находятся растяжки (возможны видимые шрамы после операции). Существуют различные типы операций, каждая хороша при решении конкретных проблем. Хирургическое удаление наиболее дорогостоящее лечение растяжек.

    Если растяжки возникли во время беременности , то советуем прочитать статью как избавиться от растяжек после родов.

     

    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.