• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Удаление нежелательных волос без боли народными средствами
    Опубликовано: 2012-10-12 14:44:56

    Чистая и гладенькая кожа для женщины является необходимым условием сексуальной привлекательности и эстетичного внешнего вида. Однако удаление нежелательных волос в косметологических салонах почти всегда является весьма дорогой, болезненной или просто вредной процедурой, которую к тому же приходится не один раз повторять.

     

    Народная медицина и косметология предлагает впечатляющий комплекс естественных средств по избавлению кожи от нежелательных волос. Методики, которые подсказала сама природа, действуют гораздо медленнее, но являются не менее эффективными. Бесспорными плюсами естественных путей удаления волос являются безболезненность и безвредность средств для кожи, их по достоинству оценят женщины с чувствительной кожей или завышенным болевым порогом.

     

    Способы избавления от волос в домашних условиях

     

    •Первым и самым действенным способом удалить волосы в домашних условиях всегда считалась марганцовка.

     


    Используют ее просто: заливают небольшое количество марганца горячей водой, размешивают, применяют в виде ванночки к местам с нежелательными волосами. Раствор обязательно должен быть насыщенным. Процедура выполняется незадолго до сна. Однако следует предостеречь, что чрезмерное количество марганца в растворе может оставить ожег на коже, не переусердствуйте. Обрабатывать кожу этим способом рекомендуется только в тех местах, где необходимо удалить волосы. Ни в коем случае не следует садиться в такую ванну – лишитесь всех волос. И последнее: раствор марганцовки окрашивает кожу, поэтому лучше всего применять этот способ в холодные времена года, когда тело скрыто от посторонних глаз одеждой.


    •Следующий народный способ попрощаться с нежелательными волосами – раствор с йодом.
    Чтобы его приготовить, потребуется 1.5 грамм йода, 35 грамм медицинского спирта, 5 грамм касторового масла и 2 грамма нашатырного спирта. Необходимо хорошо перемешать все ингредиенты и оставить до тех пор, пока раствор не станет прозрачным (примерно полтора-два часа). Наносится средство непосредственно на кожу с нежелательными волосами два раза в сутки. Этот способ в силах избавить Вас от проблемных волос навсегда.


    •Заметный результат в короткие сроки обеспечит использование золы из скорлупы орехов кедра или мака-самосейки.
    В обоих случаях растения или их части сжигаются до образования золы, которая собирается в емкость и заливается горячей водой. Образовавшуюся массу сразу наносят на кожу с волосами. Всего несколько процедур будет достаточно, для полного избавления от нежелательной волосатости.


    •Последний народный рецепт, который способен быстро избавить Вас от проблемных волос – методики на основе семян крапивы двудомной.
    Нужно растолочь 40 грамм семян растения и смешать их со 100 граммами обычного (не рафинированного) подсолнечного масла. Полученный раствор настаивать в течение двух недель. После процедить и залить в чистую герметично закрывающуюся емкость. Этим средством необходимо смазывать 2 раза в сутки проблемную кожу до тех пор, пока не выпадет последний волосок.

    Обесцвечивание как метод избавления от волос
    Обесцвечивание – это тоже неплохой метод борьбы с волосами в домашних условиях. В его основе лежит удаление красящего пигмента и, как следствие, волосы на обрабатываемом участке становятся менее заметными. Народные косметологи советуют для этих целей использовать перекись водорода. Нанесите ее ватной палочкой на волосы и дайте высохнуть. Проделывая процедуру 2-3 раза в сутки, Вы вскоре заметите, что ваши волосы не только стали незаметными, но и начали выпадать. Для более быстрого эффекта в перекись следует добавить несколько капель нашатыря и наносить на кожу вместе со взбитым до образования пены кремом для бритья. Результат процедур будет заметен уже на четвертый день применения.

    Все вышеперечисленные способы являются весьма действенными, однако их применение требует осторожного и бережного подхода. Компоненты растворов (например, йод или марганец) могут нанести ожег коже или вызвать болевые ощущения при нарушении целостности кожного покрова. Перед применением метода следует самостоятельно провести дерматологический тест на переносимость или аллергическую реакцию. Для этого нанесите небольшое количество раствора на кожу и в течение часа понаблюдайте реакцию. Если нет неприятных ощущений (жжения или стягивания) или покраснения кожи – применять средство можно. Не лишним будет прием у профессионального косметолога, который объяснит все риски методов применительно именно к вашему типу и состоянию кожи и может порекомендовать эпиляцию, как эффективный способ избавления от волос.


     

    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.