• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шаг к стройной фигуре: с чего начать худеть
    Опубликовано: 2012-10-12 14:04:51

    Вы решили заняться своей фигурой и похудеть на несколько килограммов. Уже одно это решение достойно похвалы! Многие люди, впервые решившие сбросить лишний вес, часто натыкаются на подводные камни, совершают ошибки, срываются с диет и разочаровываются... Но с нашей помощью этого не произойдет! Возьмите на заметку наши советы о том, как начать путь к стройной и красивой фигуре, и у вас все получится!

     

    Обозначьте цель и результаты похудения
    Пусть этот пункт займет у вас какое-то время, он самый важный. Целеустремленный человек всегда достигает большего результата, поскольку знает к чему идет. Если ваша цель просто похудеть, ее нельзя "пощупать" и ее трудно, практические невозможно достичь. Поэтому, когда у вас будет хорошее, позитивное настроение, возьмите ручку и листок бумаги, сядьте за стол и поразмышляйте немного о своей цели.

     

    Во-первых, вы должны понять ради чего вы хотите похудеть. Мотивация - это главное в похудении. Хорошими мотиваторами являются здоровье, одежда меньшего размера, желание нравится своему мужчине, карьера и т.д. Во-вторых, вам необходимо обозначить свою цель в килограммах и в сроках, записать цифры на бумаге. Это и есть четкое обозначение цели. Смотрите только, чтобы результаты похудения были реально достижимыми и безвредными для здоровья. Нормальное и безопасное похудение - это минус 1-2 килограмма в месяц. То есть, чтобы похудеть на 5 килограммов, вам потребуется как минимум 2,5 месяца. Итак, у нас есть мотивация и четкая цель. Запишите ее на лист бумаги и всегда держите его при себе. Теперь вам пора определить средства к достижению этой важной цели.

     

    Разберитесь с питанием
    Для начала, необходимо уяснить, что на строгих и жестких диетах (гречневая диета) сидеть не рекомендуется. Такие диеты обычно приводят к возвращению веса, стрессам, потере здоровья и мотивации к дальнейшему похудению. Все что вам необходимо сделать - скорректировать свое питание, сделать его более правильным и соблюдать режим. Итак, как вам необходимо питаться, чтобы похудеть:

    •пить чистую воду, желательно 6 стаканов в день;
    •ваш рацион должны преимущественно составлять: овощи, фрукты, крупы, полезные жиры (орехи, оливковое масло), натуральные молочные продукты, хлеб и мука грубого помола пшеницы, яйца, нежирное мясо и рыба, а также морепродукты;
    •старайтесь не жарить блюда. а варить или готовить на пару;
    •употребляйте минимум сладкого, если не можете совсем от него отказаться, и лучше кушайте полезные сладости до 12 часов утра (зефир, мармелад, мед, горький шоколад, сухофрукты);
    •по возможности питайтесь 5-8 раз в день, но объем порций должен быть маленьким (не более 200 грамм);
    •никогда не переедайте, выходите из-за обеденного стола с легким чувством голода;
    •последний прием пищи должен состояться за 4 часа до сна (он должен быть легким, например, салатик, кефир, яблоко, творог и т.д.).
    Чтобы похудеть - примите физические нагрузки в свою жизнь
    Скорректировав питание, необходимо заняться тем, что действительно будет способствовать похудению и активно сжигать жир - это спорт. Многие начинают заниматься ненавистным бегом или качанием пресса, но мы пойдем другим путем. Для нас важно выбрать именно то, что нам нравится. Любая физическая нагрузка пойдет во благо для нашего тела и здоровья.

    Найдите занятие по душе. Это могут быть танцы, спортивная ходьба, бег, плавание, катание на велосипеде и т.д. Возможно, вас заинтересует и домашние тренировки по видеоурокам. Такие тренировки очень эффективны и подходят даже тем, у кого совсем нет времени. Это могут быть силовые упражнения на проблемные зоны, фитнес, аэробика, йога, те же танцы! Старайтесь выделять тренировкам хотя бы двадцать минут в день, и тогда отличный результат не заставит себя ждать. Совмещайте тренировки с более активным образом жизни. Например, чаще гуляйте по парку, поднимайтесь по лестницам, а не на лифтах, прогуляйтесь пару остановок, вместо того, чтобы ехать на транспорте.

    Сделайте первый шаг на пути к стройной и красивой фигуре
    Главное - начать! Да, для многих не просто придерживаться правильного питания и заниматься спортом, когда и так забот хватает. Но это же ваша жизнь и ваше тело! Это нужно, просто необходимо вам! Итак, вы разобрались с целью, составили режим питания и решили как будете тренировать свое тело. Теперь, в течении хотя бы двух недель вам необходимо правильно питаться (изредка только делайте себе поблажки, например, долька зефира на завтрак и т.д.) и регулярно заниматься спортом. Так, через силу, у вас выработается привычка к здоровому образу жизни, и тогда похудение пойдет легче и приятнее. Вам не придется даже думать о диетах, поскольку с таким режимом вы никогда не наберете лишний вес и сделаете свою фигуру стройной и красивой!


     

    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.