• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как предупредить ишемическую болезнь сердца у женщин?
    Опубликовано: 2012-10-12 05:24:58

    Известно, что у женщин труднее диагностировать ишемическую болезнь сердца. Даже если женщина чувствует в груди боль, врачи зачастую списывают ее на ипохондрию, разыгравшиеся нервы или истерику. Именно поэтому вы сами должны следить за своим здоровьем — первые симптомы болезни можете заметить только вы. Намного легче диагностировать ишемическую болезнь сердца у мужчин, потому что главный симптом — это сильная боль в груди. Почувствовав боль, женщина может не придать ей значения, списав недомогание на женские проблемы. Поэтому, чтобы знать, как предупредить ишемическую болезнь сердца у женщин — пожалуйста, внимательно прочитайте эту статью.

     

    Контролируйте эмоции
    Риск развития ишемической болезни сердца повышается, если у ваших дедушки или бабушки, родителей, братьев или сестер случился сердечный приступ в возрасте до 55 лет. Поскольку нам вряд ли удастся изменить собственные гены, будет правильнее поменять образ жизни. Известно, что сильные эмоции негативно влияют на работу сердца. Мы не можем не испытывать эмоции, но в наших силах научиться их контролировать.

     

    В первую очередь нужно признать, что невозможно все время оставаться безупречной. Замечательно, если вы стараетесь избавиться от всех недостатков, но не нужно судить себя строго. Нет ничего постыдного в ошибках, а вот винить себя за каждую оплошность будет неправильно. Не позволяйте амбициям захватить вас.

     

    Негатив, накапливающийся после каждой неудачи, приводит ко многим проблемам, которые, в свою очередь, могут спровоцировать сердечный приступ. Спросите себя, так ли на самом деле важен этот пресловутый успех, если он поставит под угрозу ваше здоровье?

     

    Чтобы справиться со стрессом есть другой отличный способ: поддерживайте приятельские отношения со всеми знакомыми, наслаждайтесь каждым днем, больше проводите времени с семьей. Слушайте спокойную музыку, попробуйте заняться йогой — она поможет привести в порядок мысли, ослабить напряжение в мышцах и обрести душевное равновесие.

    Расслабиться помогут и дыхательные упражнения: сядьте и просто сосредоточьтесь на дыхании — вдох, выдох... Не торопитесь, но не останавливайтесь, занимайтесь, по крайней мере, 5 минут, и вскоре вы почувствуете себя отдохнувшими.

    Не забывайте про физическую нагрузку
    Не сидите целыми днями. Если вы будете проводить слишком много времени в сидячем положении, это тоже окажет негативное влияние на сердце. Зачастую сидячий образ жизни сопровождается ожирением, что также плохо для сердца.

    Все, что нужно вашему телу и сердцу, чтобы оставаться здоровыми, это регулярные упражнения. Очень важно, чтобы они доставляли вам удовольствие. Устраивайте ежедневно получасовые прогулки. Если вам сложно заставить себя, купите или возьмите на некоторое время собаку. Если вы живете в доме с лифтом, чаще пользуйтесь лестницей. Вы едите на работу и возвращаетесь домой на общественном транспорте? Может, стоит пройти пару остановок после работы пешком?

    Вы можете выбрать любой вид спорта — езда на велосипеде, плавание, баскетбол, теннис. Даже во время просмотра телевизора можно выполнять несложные упражнения. Ваше сердце будет вам благодарно.

    Питайтесь правильно
    Чрезмерное потребление жирных кислот, содержащихся в мясе, вредит сердцу. Чтобы избежать ишемической болезни сердца, нужно не только ограничить потребление мясных продуктов, но и сыра жирных сортов, сливочного масла и сметаны. Даже незначительное изменение в меню за несколько недель уменьшит содержание холестерина в крови.

    На вашем столе обязательно должны присутствовать фрукты и овощи. В них содержатся полезные для сердца микроэлементы, например, калий. В салате, шпинате, помидорах, семечках подсолнуха и бобах много фолиевой кислоты, которая также помогает сердцу лучше работать.

    Покупайте злаковые продукты: цельнозерновой хлеб, макароны, неочищенный рис. В салаты добавляйте масло канолы, в котором содержатся омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты (кстати, они также полезны для глаз) — это один из полезных компонентов жирных сортов рыбы, которую следует потреблять 2-3 раза в неделю.

    Соль — это враг для сердечно-сосудистой системы вашего организма. Излишки соли повышают артериальное давление. В больших количествах соль содержится в мясных продуктах и чипсах.

    Надеемся, вы нашли эту статью полезной. Будьте здоровы!

     

    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.