• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что сжигает больше калорий и на сколько?
    Опубликовано: 2012-10-12 01:24:04

    Нам всегда интересно знать, сколько мы сжигаем калорий при бытовых делах, занятиях спортом и другом времяпровождении. Ниже приводятся интересные расчёты по калориям, которые основаны на том, что женщина весит 63,5 кг и уделят данным занятиям 60 минут

     

    Сколько калорий сжигается при занятиях йогой и плаванием, что сжигает больше калорий?
    •Ответ: плавание
    Плавание сжигает 270 Ккал в час. Активная йога сжигает 166. Вода оказывает в 10 раз большее сопротивление, чем воздух, что делает плавание отличным способом сжигать калории. Лучшие результаты показывает чередование брасса и плавания на спине.

     

    Сколько калорий сжигает бег и велоспорт, что сжигает больше калорий?
    •Ответ: езда на велосипеде
    Бег сжигает 634 Ккал в час. Езда на велосипеде - 666 Ккал. Интенсивная 30-и минутная езда сожжёт 333 калории, а медленная размеренная - меньше.

     

    Сколько калорий сжигается при обычной аэробике и пилатесе, что сжигает больше калорий?
    •Ответ: обычная аэробика
    Обычная аэробика сжигает 380 Ккал в час. Обычный пилатес сжигает 328 Ккал в час. Аэробика более эффективна благодаря постоянному движению и потению. Но не забывайте и про пилатес: лучшего результата можно добиться благодаря постоянной концентрации на осанке и напряжению мышц брюшного пресса (без задержки дыхания).

     

    Сколько калорий сжигается при ходьбе по наклонной беговой дорожке и степпере, что сжигает больше калорий?
    •Ответ: степпер
    Ходьба по наклонной беговой дорожке сжигает 282 Ккал в час. Занятие на степпере сжигает 380 Ккал в час. При правильном использовании, на степпере можно сжечь 380 и более килокалорий за 60 минут. Хотите ещё больше? Занимайтесь на тренажёре «эскалатор» (выглядит как обычный эскалатор, состоящий из трёх – четырёх степеней) и не опирайтесь на поручни, тогда вы получите потрясающие результаты.

    Сколько калорий сжигает круговая тренировка и кикбоксинг, что сжигает больше калорий?
    •Ответ: кикбоксинг
    Круговая тренировка сжигает 508 Ккал в час. Кикбоксинг сжигает 700 Ккал в час. Кикбоксинг не только отлично избавляет нас от ненужных калорий, но и помогает развить мышечную выносливость и силу. Если надеть перчатки с утяжелением, то можно практически удвоить количество сожжённых калорий.

    Сколько калорий сжигает пересмотр гардероба и шопинг, что сжигает больше калорий?
    •Ответ: пересмотр гардероба
    Проведение простой реорганизации в шкафу сожжёт 230 Ккал за час, тога как хождение по магазинам - лишь 152 Ккал за час. Оказывается, что перебрать старые вещи выгодно не только с экономической, но и с энергетической точки зрения. Включайте музыку и начинайте сортировать одежду по цвету, типу или сезону.

    Сколько калорий сжигается при глажке и складывание белья в стопку, что сжигает больше калорий?
    •Ответ: глажка
    Глажка белья сжигает 146 Ккал в час. Складывание его - 118 Ккал в час. Глажка белья возможна только в положении стоя, что заставляет работать всё тело. Вы будете сжигать ещё больше, если сможете чередовать руку, в которой держите утюг – выполнение такой работы с помощью не-доминирующей руки является для тела более сложной задачей, требующей больше затрат.

    Сколько калорий сжигается при мытье окон и мытьё посуды, что сжигает больше калорий?
    •Ответ: мытьё окон
    Мытьё окон сжигает 300 Ккал в час, в то время как мытьё посуды сжигает 142 Ккал в час. Это логично, потому что, моя посуду, вы просто стоите на одном месте и трёте её губкой. Однако, моя окна, вы находитесь в постоянном движении, и должны приносить – уносить тяжёлые тазики с водой.

    Хула-хуп или прыжки на батуте - что сжигает больше калорий?
    •Ответ: прыжки на батуте
    Хула-хуп сжигает 204 Ккал в час. Прыжки на батуте - 300 Ккал в час. Хотя оба эти упражнения уменьшают живо (во втором случае – от смеха), вы, скорее всего, потратите больше калорий, прыгая на батуте. Для достижения лучшего эффекта, подойдите к прыжкам творчески - по максимуму двигайте раками и ногами, или устройте соревнование с друзьями или членами семьи на самое большое количество подпрыгиваний в минуту.

    Выгуливание собаки или езда на велосипеде - что сжигает больше калорий?
    •Ответ: езда на велосипеде
    Выгуливание собаки сжигает 222 Ккал в час. Езда на велосипеде сжигает 254 Ккал в час. Выгуливание собаки это не очень эффективный способ избавиться от лишней энергии. Если на велосипеде вы будете преимущественно ездить в гору или же просто ездить очень быстро, то получите максимальный эффект.

    Сколько калорий сжигает сидение в Интернете и чтение книги, что сжигает больше калорий?
    •Ответ: сидение в Интернете
    Интернет-серфинг сжигает 114 Ккал в час. Чтение книги сжигает всего 82 Ккал в час. Больше всего калорий сжигается, когда вы ищете что-либо онлайн. Для большей эффективности, по возможности следует стоять перед компьютером, или же сидеть на большом мягком шаре.

    Сколько калорий сжигается при разговоре по телефону и листании журнала, что сжигает больше калорий?
    •Ответ: разговор по телефону
    В процессе разговора по телефону вы тратите 154 Ккал в час. Чтение журнала сжигает 82 Ккал в час. Таким образом, длительная болтовня с подругами действительно может быть отличным способом, чтобы избавиться от небольшого количества лишней энергии! А если во время разговора ещё и не стоять на месте, то и результат будет лучше.

     

    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.