• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Счастье и рост человека
    Опубликовано: 2012-10-14 02:20:00

    Ученые выяснили, что высокие люди в целом более счастливы, чем низкорослые. Эксперты исследовательской группы Gallup-Healthways Well-Being Index установили, что многие жизненные показатели, в том числе степень счастья зависит некоторым образом от роста человека. По данным исследования, рослые люди в большей степени довольны своей жизнью, чаще испытывают положительные эмоции и реже нервничают, грустят или злятся. Кроме того, они заметно реже жалуются на физическую боль.


    "В среднем мужчины, которые дали своей жизни самую низкую из предложенных оценок, почти на два сантиметра ниже ростом, чем среднестатистический мужчина", - говорится в отчете ученых. Интересно, однако, что самыми несчастными, согласно опросу, оказались далеко не самые низкие люди. Для мужчин критической точкой несчастья, перенесенной на рост, оказались 176 см, для женщин же - 163 см, пишет sunhome.ru


    "Каждые дополнительные 2,5 см роста равнозначны по эффекту четырехпроцентному увеличению доходов", - подсчитали ученые. В целом человек, чей рост превышает средний по США (1 м 78 см), примерно на 15% счастливее того, чей рост до среднего норматива не дотягивает. Что касается женщин, то высокие представительницы слабого пола также счастливее тех, кто ниже их, однако в меньшей степени.


    Рост позволяет предсказать и вероятность того, что человек получит хорошее образование и будет неплохо зарабатывать, утверждают ученые. Как оказалось, жители США, которые не смогли закончить школу, в среднем, на 2,54 сантиметра ниже ростом, чем среднестатистический американец, и почти на пять сантиметров ниже американца, получившего высшее образование. Для женщин этот разрыв несколько меньше, отмечают исследователи.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.