• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на жилье Ванкувера стремительно падают
    Опубликовано: 2012-10-08 10:30:13

    Базовая стоимость жилья в Ванкувере снизилась до $606 тыс.

    Эксперты по недвижимости Канады заявляют, что ожидаемого увеличения покупательской активности в сентябре не произошло. Согласно последним данным, базовая стоимость жилья в Ванкувере снизилась до $606 тыс., сообщает The Vancouver Sun.

    Сильнее всего обесценилась недвижимость в районах, видевших наибольший рост цен в 2010-2011 годах. Так, на западе города жилье подешевело на 6,5% по сравнению с прошлым годом — базовая стоимость дома составила $2,09 млн.

    Количество сделок в сентябре снизилось до 1516-ти по сравнению с 2246-тью годом ранее (-32,5%). Эксперты считают, что причиной стало ужесточение правил ипотечного кредитования и рост уровня безработицы.

    Кэмерон Мьюир, главный экономист Ассоциации недвижимости, заявил: "Я думаю, что это просто "передышка" после роста продаж в 2011 году. Уже к концу 2012 года или в первых двух кварталах 2013-го покупательская активность восстановится до среднего уровня последнего десятилетия".

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.