• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нидерланды: рост рынка итальянского женского трикотажа
    Опубликовано: 2005-08-02 15:22:00

    Спрос на  женскую трикотажную верхнюю одежду растет, о чем свидетельствует падение среднего уровня цен в период с 2002 по 2004 год. Ситуация с продажами женского трикотажа стабилизировалась в 2004 году. Покупки тяжелых свитеров (весом более 600 г) уменьшились в пользу более легких вещей. Эти данные были представлены в недавнем отчете Конфедерации британской промышленности о ситуации на европейском рынке трикотажных изделий.

    Шерстяная верхняя одежда занимала большую долю потребительского рынка женского трикотажа, хлопковая одежда оказалась на втором месте, а верхняя одежда из искусственного волокна менее популярна, говорится в отчете.

    Однако в последние годы объемы покупок шерстяных изделий упали (так же как и внутреннее производство), а объемы импорта изделий из хлопка и искусственного волокна возросли. С 2002 по 2004 год общий объем импорта вырос на 3,1% и составил около 200 млн. единиц товара. Розничные цены варьировались от 20,30 евро (хлопок) до 23,80 евро (искусственное волокно) и 24 евро (шерсть).

    Итальянские потребители считаются наиболее стильными и имеющими хороший вкус, по сравнению с другими европейскими потребителями, из которых на втором месте находятся испанцы. Роль дизайнерской одежды (более дорогой) в этих странах становится менее важной, однако остается важной и более высокой, чем в таких странах, как Германия, Нидерланды и Англия. Однако экономический спад заставил многих потребителей задуматься над вопросом соотношения цены и качества. Наибольшую выгоду из этого извлекли частные торговые марки.

    Доля импорта других стран ЕС составила 22% по показателям объемов в 2003 году. Румыния является основным экспортером в Италию: 17% всего импорта хлопковой трикотажной верхней одежды и 31% изделий из искусственного волокна поступило из этой страны. Инф. www.fibre2fashion.com 

    Подготовил Александр Гержан



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.