• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко - третья в списке главных кандидатов на Нобелевскую премию мира
    Опубликовано: 2012-10-05 21:00:00

    Экс-премьера Украины Юлия Тимошенко, которая сейчас отбывает наказание в Харьковской области, по оценкам букмекеров, занимает третью позицию в списке кандидатов на получение Нобелевской премии мира.

     

    Ее опережает афганская борец за права человека и права женщин Сима и американский солдат Брэдли Мэнинг, который похитил и передал порталу WikiLeaks 250 000 конфиденциальных документов дипломатии США. Сейчас он находится под арестом, ожидая судебного процесса, пишет korrespondent.net

     

    За Тимошенко - на четвертом месте среди кандидатов на Нобелевскую премию мира - следует египтянка Мэгги Гобран, которую часто называют Матерью Терезой из Каира. Она известна помощью самым бедным детям и жителям Каира.

     

    Первую пятерку замыкает кубинский врач, один из главных борцов за права человека - Оскар Эляс Бискет Гонзалес. Он за свою деятельность в тюрьмах отсидел девять лет.

     

    Напомним, в июле дочь экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Евгения встретилась с лауреатом Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чжи, которая выразила поддержку украинскому экс-премьеру.

     
    В декабре 2011 года сообщалось, что БЮТ выдвигает Тимошенко на Нобелевскую премию мира.
     
     
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.