• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минфин в IV квартале планирует привлечь около 6,9 млрд грн
    Опубликовано: 2012-10-04 21:30:00

    Министерство финансов Украины в четвертом квартале 2012 года планирует погасить государственные долги на 16,4 млрд грн, а привлечения в общий фонд планирует на уровне 6,9 млрд грн.

     

    “Учитывая фактические государственные заимствования в январе-сентябре 2012 года, в течение IV квартала 2012 году общий объем поступлений по долговым операциям по общему фонду государственного бюджета Украины составит 6,9 млрд грн", - отмечается в Плане управления государственным долгом, пишет korrespondent.net

     

    Документ также гласит, что учитывая фактические платежи по погашению и обслуживанию государственного долга в январе-сентябре 2012 года, вIV квартале объем платежей по погашению государственного долга ориентировочно составит 16,4 млрд грн.

     

    Министерство планирует, что ориентировочный показатель государственного долга на конец IV квартала должен составлять около 404,1 млрд грн. При этом объем внутреннего государственного долга составит 193,7 млрд грн(47,9%), а внешнего - 210,4 млрд грн (52,1%).

     

    Ранее сообщалось, что Украина вновь нарастила объем государственного долга. Так, по состоянию на 31 июля государственный долг Украины составил 390,71 млрд грн или $48,88 млрд.

     

    Как сообщалось ранее, Минфин планирует уровень госдолга на конец III квартала на уровне 391,4 млрд грн. Объем платежей по погашению государственного долга в текущем квартале ориентировочно составит 17,6 млрд грн.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.