• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Избавиться от растяжек
    Опубликовано: 2012-10-10 11:24:26

    Вряд  ли можно назвать  явление более  неэстетичное, чем  растяжки.

     

    Ладно, целлюлит – всем известно, что это просто-напросто естественное состояние женского организма.

     

    Куда ни шло – родинки и веснушки, некоторым даже нравятся женщины, похожие на очаровательных пятнистых жирафиков. Но растяжки?

     

    Что это, как не доказательство недостаточного ухода за собственным телом? Короче, это - то же самое, что обгрызенные ногти. Так что справиться с ними – святая обязанность каждой женщины.

     

    Как и с любой проблемой, с растяжками срабатывает известная закономерность: легче предупредить, чем вылечить. Чтобы некрасивые белесые шрамы полосы на теле никогда не стали вашей печалью – достаточно выполнять несколько нехитрых правил:

     

    1.Не допускайте значительных колебаний собственного веса, и особенно – резкого потолстения на фастфуде. Если вы набираете больше пяти килограммов в месяц (ужас!) – готовьтесь к растяжкам.
    2.Во время беременности каждый вечер после душа обильно увлажняйте живот, бока и бедра любым детским маслом – эта простая процедура гарантирует отсутствие растяжек.

    Если  же вы уже являетесь счастливой обладательницей  этой эстетической проблемы – не беда, с ней можно справиться: как  в косметическом салоне, так и  в домашних условиях.

     

    Салонные  процедуры:

    •Химический и лазерный пилинг: удаление омертвевших клеток кожи с помощью кислот или лазерной шлифовки. Свежие растяжки удаляют при помощи фруктовых кислот, застарелые – феноловой и трихлоруксусной кислоты, в сложных случаях применяют лазер.
    •Мезотерапия: микроинъекции специальных коктейлей из коллагена, витаминов, минералов, витаминов или даже стволовых клеток. Проводится в несколько сеансов и подходит далеко не всем.
    •Озонотерапия: область вокруг растяжек обкалывается озоно-кислородной смесью, в результате улучшается питание клеток, их регенерация. Свежие растяжки после этой процедуры исчезают навсегда, старые – приобретают цвет кожи и становятся более плотными.
    •Фотопигментация: воздействие на кожу световым излучением, которое стимулирует выработку коллагена, восстановление структуры кожи иее естественного цвета.
    •Обертывания: процедуры, в ходе которых активное действующее вещество (например, знаменитая спирулина) запускает в клетках естественные восстановительные и оздоравливающие процессы.
    Домашние  варианты:

    •Массажи с миндальным маслом: чайную ложку эфирного миндального масла смешать с 8 каплями масла розмарина, втирать ежедневно в область с растяжками.
    •Пилинг: 150 мл натурального йогурта, 1 ст.л. миндального масла, натертая цедра одного лимона. Наносим получившуюся массу на проблемные зоны на 20 минут. Нежно массируем. Смываем. Проводим процедуру 2 раза в неделю.
    •Ванна: добавляем в теплую воду 5 капель масла апельсина, 2 капли масла герани, 6 капель нероли, 3 капли ладана, 2 капли муската. Принимаем такую антирастяжечную ванну дважды в неделю.
    •Пчелиный массаж: мумие смешать с детским кремом, втирать в растяжки ежедневно после душа или ванной.
    И наслаждаться собственной красотой!

     

     

    Инф.velvet.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.