• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Серебряное копытце
    Опубликовано: 2012-10-10 09:24:58

    Помните эту красивую сказку: про олениху, которая била своим точеным копытцем по утоптанному зимнему насту и выбивала всякие каменья самоцветные да монеты золотые?

     

    Секрет этой оленихи, думается мне, как раз таки в ее копытце — точеном, аккуратном, ухоженном, которое моет олениха в ключевой воде, холит в шелковой траве, лелеет в морозном снегу.

     

    Было бы у нас такое серебряное копытце — мы бы себе такое безбедное будущее настучали!

     

    Предлагаю начать с ухода, холенья и лелеянья — бог с ними, с каменьями самоцветными, а вот здоровые и ухоженные ножки еще никому не повредили.

     

    Зимний уход — особенное искусство.

     

    Зимой ногам не очень-то: они все время в теплой и тесной обуви, в носках и колготках, им почти всегда тепло и влажновато, а это значит, всевозможные грибки, инфекции, бактерии и прочая братия почтут за честь именно здесь и поселиться.

    Так что зимой ногам понадобится особенный ассортимент ухаживающих средств.

    Во-первых, жирный крем с кератолитиками, особыми веществами, облегчающими отшелушивание отмерших чешуек на пятках и коже стоп.

    Во-вторых, сода или морская соль для ножных ванночек, можно — с добавлением сухих трав.

    В-третьих, облепиховое или подсолнечное масло для антисептической обработки, увлажнения и смягчения.

    В-третьих, тальк и дубовая кора.

     

    Закупаем все вышеперечисленное в аптеках и магазинах и приступаем.

    Вечером перед сном устраиваем ножную ванну: на тазик теплой воды 1-2 столовой ложки соды или морской соли, опускаем туда ноги на 10-15 минут.

    Споласкиваем ноги прохладной водой, тщательно обсушиваем полотенцем и присыпаем тальком: между пальцами, на изгибе стопы, на пятке. Стряхиваем излишки талька и наносим жирный крем.

    Дважды в неделю вместо присыпки и крема используем скраб (либо специальный покупной, либо самодельный — две столовые ложки крупной поваренной или морской соли) и облепиховое масло, которое нужно втереть в чистую, отскрабленную кожу, и надеть поверх чистые хлопчатобумажные носки.

    Раз в неделю устраиваем ногам контрастные ванны: на две минуты теплая, с отваром дубовой коры, на две — холодная.

    Ну, и обязательно проводим ревизию зимней обуви. Она должна быть натуральной, на низком каблуке или плоском ходу, не тесной, но и не излишне просторной.

    На работу — обязательно сменные офисные туфли.

    Ножки в порядке? Теперь и о каменьях самоцветных можно начинать думать…

     

    Инф.velvet.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.