• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Третий скоростной Hyundai запустили в Харьков
    Опубликовано: 2012-10-04 10:30:48

    Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") изучает возможность увеличения количества рейсов скоростного межрегионального электропоезда категории Интерсити+ "Украинский экспресс" на направлении Киев-Харьков-Киев.

    В "Укрзализныце" сообщили, что по результатам мониторинга пассажиропотоков на пятницу, 5 октября, назначен дополнительный дневной третий рейс электропоезда "Украинский экспресс" по направлению Киев-Харьков, а на воскресенье 7 октября - третий рейс из Харькова в Киев.

    "В дальнейшем, если предложенный дневной рейс будет пользоваться спросом, в пятницу и воскресенье "Украинские экспрессы" будут осуществлять три рейса в день", - сообщил заместитель генерального директора "Укрзализныци" Игорь Гладких, передает УНИАН.

    По его словам, скоростные электропоезда, курсирующие по направлению Харьков-Киев-Харьков, пользуются наибольшим спросом у пассажиров, населенность вечерних поездов достигает 100%, средняя населенность - более 80%. С момента внедрения скоростного движения (27 мая) на территории Украины услугами электропоездов "Украинский экспресс" воспользовались более 348 тыс. человек.

    Справка. Поезд категории Интерсити+ (ИС+) - дневной скоростной поезд, курсирующий в прямом сообщении с маршрутной скоростью 90 км/ч и более при допустимой скорости до 200 км/ч. В составе поезда вагоны с местами для сидения 1-го и 2-го класса. К классу ИС+ относятся электропоезда "Украинский экспресс" производства Hyundai Rotem. Поезда Skoda относятся к классу Интерсити.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.