• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ГАИ: Брошенные автомобили подлежат утилизации
    Опубликовано: 2012-10-03 10:51:47

    В ГАИ напоминают, что как и каждая вещь автомобиль имеет свой ресурс использования и по его окончании транспорт нужно утилизировать.

    Как сообщает пресс-служба ГАИ, процедура выбраковки транспорта утверждена постановлением Кабинета министров от 23 декабря 2009 года N1371.

    Человеку, решившему утилизировать свое авто необходимо обратиться с соответствующим заявлением в регистрационно-экзаменационное отделение Госавтоинспекции. Снятие с учета в таких случаях производится без осмотра транспортного средства, а номерные знаки и регистрационные документы сдаются в отделение ГАИ.

    "Выбраковка транспорта может также быть проведена, если авто не было представлено на техосмотр в течение пяти и более лет, стоит заброшенным в разукомплектованном и непригодном для эксплуатации состоянии длительное время, или при невозможности найти его владельца", - подчеркнули в ведомстве.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.