• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рыбий жир от депрессии
    Опубликовано: 2012-10-11 18:00:00

    Природную альтернативу медицинским препаратам от депрессии нашли норвежские ученые. Они утверждают, что ежедневное употребление рыбьего жира позволяет предупредить развитие депрессии, а также оказывает положительный лечебный эффект.


    К такому выводу эксперты из Бергенского университета пришли в результате исследования с участием 22 тысяч человек. Двухлетние наблюдения за добровольцами в возрасте от 40 до 75 лет показали, что те из них, кто принимали по одной ложке рыбьего жира ежедневно, страдали от симптомов депрессии на 30% реже. Более того, эмоциональное состояние пациентов заметно улучшалось - в случае если лечение рыбьим жиром не прерывалось, пишет sunhome.ru


    По словам руководителя исследования Марии Барой Редер, положительное воздействие рыбьего жира в первую очередь связано с входящими в его состав жирными кислотами омега-3. Помимо благотворного эффекта на психику, эти "незаменимые" жирные кислоты также способствуют улучшению мозговой деятельности, уменьшают риск развития инсульта, инфаркта и онкологических заболеваний. В отличие от медикаментозных препаратов, рыбий жир и жирные кислоты не имеют побочных эффектов и не вызывают привыкание.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.