• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Львов в первом полугодии провел 4 земельных аукциона, на которых продал участки на сумму 24,5 млн. грн.
    Опубликовано: 2005-08-02 14:16:00

    Львовский горсовет в первом полугодии 2005 года провел 4 земельных аукциона, на которых продал участки общей площадью 7,3 га на сумму 24,5 млн. грн. Об том сообщили в пресс-службе Львовского горсовета.

    По данным пресс-службы, средняя стоимость продажи земли составила 348,5 грн. за 1 кв. м. Все вырученные средства поступили в городской бюджет Львова.

    В пресс-службе также отметили, что в первом полугодии Львовский горсовет заключил 19 договоров купли-продажи земельных участков под объектами недвижимости. Было продано участки общей площадью 4,6 га на сумму 4,8 млн. грн. (в среднем 118 грн. за кв. м).

    В 2005 году Львов продавал землю с торгов в среднем по цене от 416 до 999 грн. за кв. метр.

    После двухлетнего перерыва Львов возобновил продажу городских земель на аукционах с 4 июня 2003 года.

    Землю во Львове преимущественно покупают под возведение жилья, офисных и банковских учреждений. Инвесторами жилищной застройки выступают такие местные компании, как "Карпатбуд", "Галбуд", "Домостроительный комбинат №2", "Интегралбуд" и др.

    УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.