• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Детектор подлости
    Опубликовано: 2012-10-11 00:30:00

    Европейские ученые разработали научный способ, благодаря которому можно будет определить, нарушит ли человек данное им обещание или останется верным своему слову.


    В ходе исследования испытуемых, часть которых «обещала» реально выполнимые вещи, а другая сулила золотые горы, подвергали магнитно-резонансной томографии. Целью было изучить активность зон головного мозга, приходящих в действие, когда человек не просто лжет, а изначально имеет намерение нарушить свое слово. Любопытно, что когда человек просто врет, в мозгу активизируются совсем другие участки, чем при вероломстве, утверждают эксперты, пишет sunhome.ru


    Так, вероломство возбуждает те зоны мозга, которые связаны с эмоциями. Это является свидетельством того, что в такой момент человек осознает, что поступает плохо, и в душе у него идет борьба, которая и отражается на мозговой активности. Ученые приступили к созданию так называемого «детектора подлости», который позволит определять, нарушит ли тот или иной человек свое обещание.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.