• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин разрешил строить и приобретать жилье для военнослужащих в Киеве и Севастополе в 1,5-2 раза дороже его опосредованной стоимости
    Опубликовано: 2005-08-02 14:04:00

    Кабинет Министров разрешил строить и приобретать жилье для военнослужащих, лиц рядового и начальственного состава органов внутренних дел, криминально-исполнительной системы, органов и подразделений гражданской защиты за средства госбюджета дороже опосредованной стоимости строительства такого жилья. Это закреплено постановлением Кабинета Министров №663 от 29 июля, текст которого размещен на сайте правительства.

    Согласно постановлению, речь идет о незавершенных объектах строительства, которые имеют высокую степень готовности. В частности, для Киева стоимость строительства на данных объектах не должна превышать опосредованную стоимость строительства жилья, определяемую для столицы Госстроем, увеличенную вдвое. Для Севастополя стоимость не должна превышать опосредованную стоимость строительства жилья, увеличенную в полтора раза.

    Для других городов стоимость не может превышать опосредованную стоимость сооружения жилья в соответствующем регионе, в которую дополнительно включаются затраты на развитие социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры в размере, который не превышает 25% стоимости жилья в регионе.

    Как сообщал УНИАН, начиная с 1 мая, опосредованная стоимость сооружения жилья в Киеве составляет 2384  грн. за кв. м, в Севастополе – 2230 грн. за кв. м, в среднем по Украине – 2063 грн. за кв. м (везде с учетом НДС).

    Показатели опосредованной стоимости носят рекомендательный характер и используются при планировании объемов госинвестиций, определении размера долевого участия при возведении жилья, объемов финансирования строительства жилья за счет государственных капвложений.

    Показатели опосредованной стоимости учитывают стоимость возведения жилого дома: общие строительные работы, обустройство инженерных систем, монтаж инженерного оборудования, электромеханического и другого оснащения, работы по благоустройству и сооружению внутриплощадочных инженерных сетей, затраты на проектирование, утверждение проекта и организацию строительства, а также прибыль, налоги, сборы и обязательные платежи, установленные государством.

    Затраты, связанные с дополнительными техническими и экономическими условиями развития регионов, эти показатели не учитывают.

    УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.