• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • De Beers закроет подземные шахты в Кимберли
    Опубликовано: 2005-08-02 13:49:00

    Южноафриканское отделение компании De Beers, De Beers Consolidated Mines (DBCM), объявило вчера, что приняло “принципиальное решение” о закрытии исторических, но убыточных шахт в Кимберли. На трех шахтах работает 1 000 человек, которых сейчас ожидает сокращение штатов.

    Представители компании говорят, что было подано уведомление в Национальный союз шахтеров в соответствии с разделом 189 Акта о трудовых правоотношениях, сообщающее о намерении начать процесс переговоров с работниками шахт и их представительными органами. Работы на шахтах в Кимберли велись на протяжении более чем 100 лет, но с 2003 года шахты Wesselton, Dutoitspan и Bultfontein приносят лишь убыток. Компания DBCM говорит, что эти убытки увеличились из-за ослабления и постоянного опустошения запасов и по прогнозам составят в 2005 году 150 млн. рэндов.

    Однако компания завила, что поддерживает возможность продолжения производства в Кимберли, поскольку она вложила более 1 млрд. рэндов в создание так называемого завода комбинированной очистки (CTP) для переработки значительного числа отходов вокруг города.

    Завод CTP вместе со старыми очистными сооружениями и небольшими шахтами составляют 90% производства в Кимберли.

    Компания DBCM заявила, что продолжит производить в Кимберли около 2 млн. карат ежегодно, этот производственный уровень был достигнут в последний раз в 1913 году. Инф. MINING WEEKLY

    Подготовил Александр Гержан



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.