• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 30-летний юбилей Miele и 3 новые модели кухонь
    Опубликовано: 2005-08-02 13:30:00

    Вот уже 30 лет немецкая компания Miele производит кухни. В Германии каждый знает, что Miele – это стиральные машины и бытовая техника. А вот то, что Miele еще и компания-производитель кухонной мебели известно далеко не всем.

    С 1975 года компания Миле производит кухни. Каждый элемент мебели собирается индивидуально и на высшем технологическом уровне, ведь здесь выпускают мебель, располагая богатым опытом в вопросах создания кухонного пространства. Эти кухни отвечают самым высоким требованиям. В них воедино соединены такие понятия как качество, функциональность и дизайн.

    Вне сомнения и экологическая чистота производства мебели Miele, соответствующая международным стандартам ISO 9001. При изготовлении мебели используются только те сорта древесины, которые удовлетворяют высшим требованиям в отношении цвета, текстуры и влагостойкости.

    30-летний юбилей был ознаменован появлением новых моделей кухонь. Все кухни различны по стилистике, но их объединяет одно – безупречный стиль и качество исполнения.

    Легкость и элегантность.

    Противоположности притягиваются. Это утверждение можно справедливо отнести и к созданию кухонной эстетки. Светлые дубовые поверхности и шкафы шоколадного цвета, выполненные по технологии «высокий глянец». Гармоничное сочетание. Кстати, тот, кто выбирает «высокий глянец» сможет подобрать себе цвет шкафов из более чем 2000 оттенков европейского классификатора RAL. Таким образом, новая кухня может идеально вписаться даже в старый интерьер.

    Новая тенденция этого года – горизонтально расположенная текстура дерева. Она делает кухню с одной стороны необычной, а с другой стороны создает привычный уют. Мебельные фронты оснащены металлическим кантом, которые прекрасно сочетаются с ручками из нержавеющей стали. Несмотря на большое количество мебели, кухня не создает ощущение тяжести: темные элементы находятся на уровне глаз и как бы повисают в воздухе.

    Много умных эргономичных решений скрыто от взгляда гостей: например, система ниш Varino. Она позволяет создать идеальный порядок для мелких предметов, таких как столовые приборы, баночки для специй или небольшие мисочки. Это решение для организации внутреннего пространства от Miele было отмечено в 2005 году наградой в области дизайна – iF-Design-Award.

    Красно-белая гамма.

    Без компромиссов. В стилистике Miele. Роскошь и практичность как единое целое. Одна только игра цвета: пурпурный красный и сияющий белый – создает праздничное настроение и вдохновляет на кулинарные подвиги. При этом красный не доминирует, а оттеняет блеск белоснежных поверхностей. Идеальное цветовое решение дополняет столешница из гранита.

    Кухня оптически поделена на 3 рабочие зоны: «остров», область мытья и вместительные верхние шкафы. Центром внимания становится, конечно, «остров». Он не только удобен для общения с гостями, но и крайне функционален: гриль с настоящим лавовым камнем, фритюрница, аква-центр, электронные весы, традиционная панель конфорок или конфорка WOK – можно выбрать любую комбинацию этих элементов. Главное, чтобы пользователю было удобно обращаться с ними. Яркая «стена» со встраиваемой техникой не только скрывает в себе холодильник, духовой шкаф, пароварку, подогреватель посуды, но и может отделять зону кухни от гостевой части жилья. Идеальное решение для квартиры-студии.

    Соединить несоединимое.

    Добавить в суету городской жизни немного спокойствия и деревенского стиля поможет новая кухня от Miele. Сельские элементы неожиданно органично сочетаются с модерном бытовой техники. Кремовый белый – такой оттенок наиболее умиротворяюще действует на окружающих. Матовый лак – это специальное покрытие на водной основе, которое является крайне экологичным и придает поверхностям особую скромность и свежесть.

    Романтические нотки кухне придают шкафы-комоды, филенчатые дверцы и открытые полки с мелкими предметами и газовая панель на 5 конфорок. Для ощущения настоящего домашнего тепла и уюта данная кухня оснащена большим духовым шкафом и пароваркой, которая самым бережным способом приготовит продукты.

    Только лучшие из натуральных материалов – в наше время это уже.

    Источник:  Оmar.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.